px

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

17.10.2021 10:38
Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Экипаж совершил благополучную посадку в Казахстане

Экипаж космического корабля Союз МС-18, в составе которого были известные российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Герой России Олег Новицкий, благополучно приземлился в расчетной точке на территории Казахстана.

Как рапортует Роскосмос, отстыковка от Международной Космической Станции, спуск и посадка прошли в штатном режиме, все системы сработали без отказов, самочувствие космонавтов нормальное. Вернувшихся с орбиты доставят в Чкаловский, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации Звездного городка.

Реабилитация Олега Новицкого, пробывшего в космосе значительно дольше, чем его коллеги, будет проходить несколько месяцев, Пересильд и Шипенко будут приходить в себя после перенесенных нагрузок около недели . Ранее сообщалось, что уже 19 октября они дадут свою первую пресс-конференцию.

Напомним, что полет осуществлялся в рамках просветительского проекта. На борту МКС проходили съемки художественного фильма "Вызов", в которых принимали участие и профессиональные космонавты. Также отрабатывались новые схемы ускоренной подготовки экипажей.

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 20:06
Что это было?
Ладно, порадовала сцена из нового шоу "Игра" на ТНТ - КВН на максималках - как феминистка пожарному, вытаскивающему его из горящего дома высказывала)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 20:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 17 октября 2021, 20:02
Ой. Что там мужественного? Просто чиновники запрещали под видом "это войенно-стратегическое" смердам в космосе ...
Что это было?

Rimdar (Критик), постов: 7998
17 октября 2021, 20:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
123456789 писал(а) 17 октября 2021, 19:41
Космос благодаря мужеству Пересильд, Шипенко сейчас стал чуточку ближе, даже для кинематографиста Круза...... так ...
Ой. Что там мужественного? Просто чиновники запрещали под видом "это войенно-стратегическое" смердам в космосе не место. Вот что сложного нажимать на кноперки в космосе? Да любой школьник в компьютерной игре учится за 10 минут управлять сложным геймлеем. А тут ну 2 недели подготовки да айда. Один черт на борту будет профи для подстраховки.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 19:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 17 октября 2021, 19:41
Космос благодаря мужеству Пересильд, Шипенко сейчас стал чуточку ближе, даже для кинематографиста Круза...... так ...
Ой, заранее прошу прощения, но песня вспомнилась "Таких не берут в космонавты" - я про себя)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13911
17 октября 2021, 19:41
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 17 октября 2021, 18:26
Какое же неравенство в 21 веке))
Космос благодаря мужеству Пересильд, Шипенко сейчас стал чуточку ближе, даже для кинематографиста Круза...... так что дерзай Хант, дерзай.... 50 млн и все будет


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 18:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 17 октября 2021, 18:26
Какое же неравенство в 21 веке))
И что же там должны увидеть трэш-чужие?

Текстолит (Критик), постов: 60542
17 октября 2021, 18:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 17 октября 2021, 18:12
они увидели то что миллиардам не суждено увидеть
Какое же неравенство в 21 веке))

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13911
17 октября 2021, 18:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 18:14
и поделились этим с нами
как сказала сама Юлия передать, поделиться можно но это не одно и тоже с быть там, прочувствовать на себе

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 18:14
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 17 октября 2021, 18:12
они увидели то что миллиардам не суждено увидеть
и поделились этим с нами

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13911
17 октября 2021, 18:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 17 октября 2021, 18:10