Главная
» Все новости кино
» Новость: Эксперт по оружию на съемках фильма с Алеком Болдуином оказалась новичком
» Комментарии к новости, страница 3
Всего комментариев: 68
![]() 23 октября 2021, 22:00
| |
![]() |
Гордеев Пётр писал(а) 23 октября 2021, 21:51 Любой барабан снаряжается вручную)) Это теперь можно заменить целиком, но перед этим всё равно нужно зарядить ... нет, не любой барабан. Сейчас вы просто вставляете патрон в барабан, а тогда многие модели снаряжались именно вручную. То есть в каждая камора набивалась порохом, вставлялся пыж, потом пуля и все это трамбовалось специальным рычагом на пистолете. |
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 октября 2021, 21:51
| |
![]() 4 |
Andrew писал(а) 23 октября 2021, 21:44 При чем тут дульнозарядные. Револьверы этого периода не был дульнозарядными. Снаряжался барабан, но вручную, не ... Любой барабан снаряжается вручную)) Это теперь можно заменить целиком, но перед этим всё равно нужно зарядить вручную. И что вы понимаете под неготовыми патронами? Я ниже расписал как в 19 веке в глуши снаряжали патроны и потом использовали их.. |
![]() 23 октября 2021, 21:44
| |
|
Гордеев Пётр писал(а) 23 октября 2021, 21:41 Нет, если не брать в расчёт дульнозарядные пистолеты, то вручную набивался именно патрон, который потом засовывали ... При чем тут дульнозарядные. Револьверы этого периода не был дульнозарядными. Снаряжался барабан, но вручную, не готовыми патронами. |
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 октября 2021, 21:41
| |
![]() 4 |
Andrew писал(а) 23 октября 2021, 20:38 Я говорил ниже, что все может быть сложнее. Старые кольты не заряжались патронами, а набивались вручную. Она могла ... Нет, если не брать в расчёт дульнозарядные пистолеты, то вручную набивался именно патрон, который потом засовывали в барабан. Бралась гильза, вставляли капсюль, выплавляли в пулелейке пулю из свинца, в гильзу засыпали отмерянный порох, забивали пулю, обжимали чтобы она не выпала - и патрон готов. Куча ручной работы в дикой глуши ради одного выстрела.
На съёмках просто используются стандартные холостые патроны, там ошибиться нельзя. |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
23 октября 2021, 20:50
| |
![]() 12 ![]() |
То есть, пулю туда засунула? |
![]() 23 октября 2021, 20:38
| |
|
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 октября 2021, 20:25 Так, я конечно не спец по оружию и близко и за всю осознанную жизнь боевое ружьё держал лишь раз, но даже я смогу ... Я говорил ниже, что все может быть сложнее. Старые кольты не заряжались патронами, а набивались вручную. Она могла перепутать |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12106
23 октября 2021, 20:25
| |
![]() 5 ![]() ![]() |
Так, я конечно не спец по оружию и близко и за всю осознанную жизнь боевое ружьё держал лишь раз, но даже я смогу отличить боевой патрон от холостого. А тут, пусть и дилетантка, но, вроде бы, разбирающаяся в огнестрельном оружии особа. Тут надо быть совсем уж полной дурой, чтобы перепутать |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 октября 2021, 20:15
| |
![]() 4 |
SF Freddy писал(а) 23 октября 2021, 19:46 а зачем там оператор? хватит и одной камеры Алик с камерой не прошёл верификацию?) |
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 октября 2021, 20:07
| |
![]() 4 |
Я вот сильно сомневаюсь, что она взяла и засунула боевой патрон вместо холостого. Она же не идиотка, да и на площадке просто не должно быть боевых патронов. Тем более, что к репликам револьверов конца 19 века подходят буквально считанные еденицы боеприпасов.
Либо зарядил кто-то другой, либо она была под наркотой. |
CheChen (Критик), постов: 17836
23 октября 2021, 19:56
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Блондинка убила блондинку 😟 |