px

Объявлены обладатели премии KinoNews 2022

23.03.2022 10:33
Объявлены обладатели премии KinoNews 2022

Читатели издания "Новости кино" выбрали лучшие фильмы года

Завершился финальный этап голосования премии KinoNews 2022, определивший самые впечатляющие кинопроекты, сериалы и видеоигры прошедшего года. В номинации "лучший фильм" победителем оказалась экранизация средневековой драмы "Последняя дуэль". Лучшим российским фильмом 2021 года назван "Уроки фарси".

Адам Драйвер и Джоди Комер, снимавшиеся в "Последней дуэли", оказались лучшими иностранными актерами. Среди из российских коллег победителями стали Артем Быстров ("Скажи ей"), Тимофей Трибунцев ("Петровы в гриппе") и Чулпан Хаматова ("Петровы в гриппе").

Лидерами среди режиссеров названы Ридли Скотт ("Последняя дуэль") и Илья Найшуллер ("Никто"). В номинации "лучший анимационный фильм" победил "Митчеллы против машин". Премия в категории "лучшая игра" присуждена "It Takes Two".

Читатели "Новости кино" выбрали лучшим сериалом прошедшего года корейское шоу "Игра в кальмара", в нем же оказался и лучший актерский состав. Лучшим мини-сериалом назван "Мейр из Исттауна".

Что касается самого ожидаемого кинопроекта, то им стала экранизация комиксов Marvel "Доктор Стрэндж 2 и мультивселенная безумия".

С полным списком номинантов и победителей можно ознакомиться на официальной странице премии KinoNews 2022.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 70
Текстолит (Критик), постов: 60540
23 марта 2022, 11:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2022, 11:06
Как раз нет:)
Ли-ГА-ГА- Снайдер-ка-та?))

John23 (Критик), постов: 25832
23 марта 2022, 11:14
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Вампиры средней полосы" ни в какую пятёрку ни попали что ли? Жаль.

George (Киноакадемик), постов: 10523
23 марта 2022, 11:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, хоть не кинокомиксы торжествуют. Уроки фарси тоже пусть будут, хотя такой фарс местами невыносимый, будто намеренный троллинг.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 марта 2022, 11:06
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 23 марта 2022, 10:58
Полагаю, ДюнОвцы старались?)
Как раз нет:)

Текстолит (Критик), постов: 60540
23 марта 2022, 10:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 марта 2022, 10:56
Она едва не проиграла:)
Полагаю, ДюнОвцы старались?)


Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 марта 2022, 10:56
Аватарка пользователя Andrew
HuntGod писал(а) 23 марта 2022, 10:49
Как же я болел за "Последнюю дуэль", хоть где-то восторжествовала справедливость! А то не одна академия, фестивали ...
Она едва не проиграла:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
23 марта 2022, 10:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И я довольна)), очень рада за Уроки фарси

Текстолит (Критик), постов: 60540
23 марта 2022, 10:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Джоди Комер и Марго Робби - сексуальные актрисы)))

Джоди мне как девушка больше привлекает)

Текстолит (Критик), постов: 60540
23 марта 2022, 10:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как же я болел за "Последнюю дуэль", хоть где-то восторжествовала справедливость! А то не одна академия, фестивали ее не признавали!!
Стоящее кино на все времена!

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
23 марта 2022, 10:46
Аватарка пользователя Andrew
У нас, как всегда, очень гармоничный расклад:) Поздравляю всех:)