px

Ридли Скотт требует 250 миллионов на приквел "Чужого"

01.10.2010 15:22

Режиссер настаивает на сохранении рейтинга "R" и огоромном бюджете проекта

Над ожидаемыми всеми любителями кино приквелами к фильму "Чужой" нависла новая угроза. Как сообщает ресурс ScriptFlags, на этот раз камнем преткновения стала стоимость проекта. Утверждается, что режиссер Ридли Скотт требует 250 миллионов долларов на съемки фильмов. В свою очередь руководство 20th Century Fox намеревается инвестировать в проект куда меньшую сумму, памятуя о том, что оригинальный фильм Скотт снял всего за 11 миллионов долларов.

Кроме этого, режиссер настаивает на сохранении рейтинга "R", обещая снять "жесткие и мрачные" приквелы, а студия настаивает на рейтинге "PG-13", предполагающем, что фильмы будут доступны для большего числа зрителей. Сценарист Дэймон Линделоф продолжает работать над сценарием первой картины.

Напомним, что действие фильма будет происходить за 30 лет до событий "Чужого". В центре сюжета окажутся первые эксперименты по преобразованию планет и первые встречи с инопланетными монстрами.

Источник новости: ScriptFlags


Всего комментариев: 120
THX (Критик), постов: 13980
1 октября 2010, 22:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 1 октября 2010, 22:26
Компания обнаглела...ну какой "Чужой" с рейтингом PG-13, это что он будет походить на мою аватарку, так это не ...
Или как в Робоцыпе))) с бантом розовым))))))))))))

Искандра (Критик), постов: 2308
1 октября 2010, 22:37
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 1 октября 2010, 22:26
Компания обнаглела...ну какой "Чужой" с рейтингом PG-13, это что он будет походить на мою аватарку, так это не ...
Если он его снимет - этот ужас!!!
И между прочем лично я согласна и как на твоей авке!)) Привет)))

Olga (Критик), постов: 3720
1 октября 2010, 22:33
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 1 октября 2010, 22:26
Компания обнаглела...ну какой "Чужой" с рейтингом PG-13, это что он будет походить на мою аватарку, так это не ...
Вот, правильно!!! Если что могут у нас сценарий позаимствовать!!! :) Приветик.

Текстолит (Критик), постов: 60584
1 октября 2010, 22:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Компания обнаглела...ну какой "Чужой" с рейтингом PG-13, это что он будет походить на мою аватарку, так это не чужой...зрители соскучились по зловещему кино, а оно требует не малых затрат.....Так что Ридли бейся....за право зрителей увидеть Настоящий ужас!!!

THX (Критик), постов: 13980
1 октября 2010, 22:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 1 октября 2010, 22:15
вообще-то странноо... тут сказано что он требует 250млн для фильмОВ. следовательно по 125млн на каждый приквел... а ...
А зачем нужно два фильма?


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
1 октября 2010, 22:15
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 1 октября 2010, 20:47
250 не дадут никогда:) Все понимают, что с Скотт не тот режиссер, который может снять фильм за такие деньги и он окупится. ...
вообще-то странноо... тут сказано что он требует 250млн для фильмОВ. следовательно по 125млн на каждый приквел... а это не так уж и много вообще-то...

AleX (Критик), постов: 8909
1 октября 2010, 21:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 1 октября 2010, 20:47
250 не дадут никогда:) Все понимают, что с Скотт не тот режиссер, который может снять фильм за такие деньги и он окупится. ...
Ну если так рассуждать то у Скотта кроме Чужого и Гладиатора не было комерчески успешных фильмов,были и провалы и еле еле окупаемые проекты.Просто Чужой для 20FOX как Бонд для MGM это своего рода фамильные драгоценности. И здесь скупиться нельзя,тем более что это будет финальная точка.

THX (Критик), постов: 13980
1 октября 2010, 20:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 1 октября 2010, 20:53
Давай за мультик голосуй!!!!!!
Уже,сейчас,один момент))))))))))

Olga (Критик), постов: 3720
1 октября 2010, 20:53
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 1 октября 2010, 20:50
Если учитывать,что Ридли снимать будет в 3D+жокеи будут двигаться а не сидеть мертвыми в креслах+показ начала процесса ...
Давай за мультик голосуй!!!!!!

Искандра (Критик), постов: 2308
1 октября 2010, 20:52
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 1 октября 2010, 20:48
Вот именно, у Чужих миллионы поклонников уже, и все его ждут. А с рекламой ещё больше будет.
Ну если так рассуждать....