Режиссер "Мстителей 4" назвал реальную стоимость проекта

31.03.2022 19:46
Режиссер Мстителей 4 назвал реальную стоимость проекта
Финальная дилогия обошлась студии в астрономическую сумму
Режиссер экранизаций комиксов Marvel Джо Руссо уточнил общую стоимость фильмов "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал". По его словам, она была поистине впечатляющей из-за масштабности проекта.
"Я не знаю, были ли когда-либо точно указаны эти цифры, но в случае с "Мстителями: Финал" или "Война бесконечности" каждый из этих фильмов стоил более 500 миллионов долларов. Так что вот такие невероятные суммы тратится на эти фильмы. И вы несете ответственность, если у вас есть совесть, за то, чтобы каким-то образом вернуть эти инвестиции людям, которые дали вам эти деньги", - прокомментировал он. Постановщик не уточнил, имеется ли в виду только производственный бюджет, или речь идет и о затратах на продвижение.
Напомним, что, в любом случае, братья Руссо смогли выполнить все свои обязательства перед инвесторами. Две последние части "Мстителей" оказались одними из самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа. Третья серия заработала в прокате чуть более двух миллиардов долларов, а четвертая с ее 2,79 миллиарда долларов некоторое время и вовсе являлась самым успешным фильмом мировового кинематографа. Позже это звание вернул себе "Аватар".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Comic Book


Всего комментариев: 73
Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022 в 5:41
Аватарка пользователя Kalinin45
Intaler писал(а) 1 апреля 2022 в 5:40
Акцент был не в "окупится", а в "возвысит четвёртую фазу")
В плане сборов естественно.

Intaler (Киноман), постов: 9115
1 апреля 2022 в 5:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Kalinin45 писал(а) 1 апреля 2022 в 5:37
Неужели Чёрная Пантера 2? Учитывая, что первый фильм собрал только в США 700 млн$, а Чёрная Пантера 2 один из самых ...
Акцент был не в "окупится", а в "возвысит четвёртую фазу")

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022 в 5:37
Аватарка пользователя Kalinin45
Intaler писал(а) 1 апреля 2022 в 5:33
А, это игра "Убери из четырёх вариантов один лишний"?)
Неужели Чёрная Пантера 2? Учитывая, что первый фильм собрал только в США 700 млн$, а Чёрная Пантера 2 один из самых ожидаемых фильмов в США за последние годы, только за счёт сборов в США он уже окупится.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022 в 5:34
Аватарка пользователя Kalinin45
Anvar писал(а) 31 марта 2022 в 23:04
В этом ничего плохого нет. Но если начать обращать внимание то будет понятно почему у Паука каждый фильм новый ...
На мерче они зарабатывают в десятки раз больше, чем на тех же фильмах, и я беру именно самых кассовых фильмах. Так что вы абсолютно правы.

Intaler (Киноман), постов: 9115
1 апреля 2022 в 5:33
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
Kalinin45 писал(а) 1 апреля 2022 в 5:31
Доктор Стрэндж 2, Тор 4, Чёрная Пантера 2, Стражи Галактики 3 посредственные показатели 4-ой фазы это все исправят.
А, это игра "Убери из четырёх вариантов один лишний"?)


Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022 в 5:31
Аватарка пользователя Kalinin45
Лилит писал(а) 31 марта 2022 в 21:16
Я так понимаю это еще и без учета маркетинга? Тогда не удивлюсь если реальный бюджет того же Финала под 800 млн. Собственно ...
Доктор Стрэндж 2, Тор 4, Чёрная Пантера 2, Стражи Галактики 3 посредственные показатели 4-ой фазы это все исправят.

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022 в 5:28
Аватарка пользователя Kalinin45
Kent S писал(а) 31 марта 2022 в 20:03
ну тут явно огромная часть гонораров. Так как в финале нам ничего такого и не показали на что могли бы уйти реально ...
100%

Kalinin45 (Критик), постов: 379
1 апреля 2022 в 5:25
Аватарка пользователя Kalinin45
Бюджет себя полностью оправдал, каждая мелочь, все было проработано на высочайшем уровне, стоило поучиться Лиге Справедливости, в которой вбухали 300 млн$, а на деле графика во многих фильмах нулевых была гораздо лучше.

John23 (Критик), постов: 29281
1 апреля 2022 в 4:18
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конечно, платят всяким Дауни по 50 миллионов за фильм, вот потом и получаются такие бюджеты.

JENIK (Критик), постов: 7369
1 апреля 2022 в 0:24
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 апреля 2022 в 0:00
Прости, а ты про какого Бэтмена говоришь? Просто тот, которого я знаю, уже окупился в прокате)))
Ну я тогда думал, что у 650 остановится, а если уже больше, то возможно хватит. Не придётся в долги лезть))