Меню сайта
На главную страницу

Джейсон Момоа извинился за фото в Сикстинской Капелле

Джейсон Момоа извинился за фото в Сикстинской Капелле

Звезда фильма "Аквамен" Джейсон Момоа принес публичные извинения за свою фотографию в знаменитой Сикстинской Капелле в Ватикане. Снимок был сделал во время визита актера в Италию, где он принимал участие в съемках некоторых эпизодов боевика "Форсаж 10". Момоа заявил, что не собирался оскорблять чувства верующих и культурные традиции.

"Если вы почувствовали, что я не уважаю вашу культуру, это не входило в мои намерения”, - прокомментировал он. Актер объяснил, что решил воспользоваться парой выходных дней после съемок, поэтому "сделал денежное пожертвование и организовал визит для себя вместе с друзьями и членами съемочной группы из новой части франшизы "Форсаж".

“Я определенно заплатил за этот приватный момент и сделал хорошее пожертвование церкви. Я люблю вас, простите, если я вас обидел. Приношу свои извинения", - добавил Момоа.

Отметим, что извинения последовали после того, как многие его подписчики в социальных сетях увидели опубликованные фотографии и стали писать, что посетителям, как правило, запрещено фотографировать в часовне, которая является священной для католиков и в которой хранятся бесценные произведения искусства, в том числе работы Боттичелли, Микеланджело и других мастеров Эпохи Возрождения.

Источник: The Hollywood Reporter
15.05.2022 10:41
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 58
Megan Fox (Киноман), постов: 7524
16 мая 2022, 13:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Tedek писал(а) 16 мая 2022, 12:47
Какой умненький! Только не японцу, а японской компании, и лицензия компании Нипон уже истекла давно. Просто ты приходишь в гости, и веди себя как подобает гостю. Сказано - нельзя, значит нельзя. Построй ...
Построй свой Ватикан с Блэк-джеком и путанами

Tedek (Новичок), постов: 1
16 мая 2022, 12:47
Аватарка пользователя Tedek
Гадёныш писал(а) 15 мая 2022, 19:35
На секундочку. Чувства верующих тут не при чем. Некий японец вложил кучу денег в реставрацию фресок на потолке Капеллы, и когда он это сделал, всё изображения, сделанные там, принадлежат ему. Во избежание ...
Какой умненький! Только не японцу, а японской компании, и лицензия компании Нипон уже истекла давно. Просто ты приходишь в гости, и веди себя как подобает гостю. Сказано - нельзя, значит нельзя. Построй свой Ватикан и делай там что хошь!

Kent S (Киноакадемик), постов: 28573
16 мая 2022, 0:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что за бред то?
Вот на экскурсии в Казани в храме там тоже нельзя было снимать, но все снимали и никто что то не просил после прощения.

CheChen (Киноакадемик), постов: 14908
15 мая 2022, 21:23
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 15 мая 2022, 17:48
А это значит что? Надо пренебрегать чужими ценностями? Ну, тогда пусть в Грозном попробует в мечети сделать фото))) нельзя так относиться....
Что сразу Грозный? У нас это не запрещено

Гадёныш (Новичок), постов: 1
15 мая 2022, 19:35
Аватарка пользователя Гадёныш
На секундочку. Чувства верующих тут не при чем. Некий японец вложил кучу денег в реставрацию фресок на потолке Капеллы, и когда он это сделал, всё изображения, сделанные там, принадлежат ему. Во избежание судебных тяжб, снимать там теперь запрещено. Никогда в христианской традиции не было такого, чтобы нельзя было снимать в храме. Только если речь не шла о деньгах. Так что - заплатил, значит, можно, и пошли всё на х@р


Rimdar (Критик), постов: 5386
15 мая 2022, 18:27
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 15 мая 2022, 17:48
А это значит что? Надо пренебрегать чужими ценностями? Ну, тогда пусть в Грозном попробует в мечети сделать фото))) нельзя так относиться....
В мечетях можно делать почти что все кроме того, что запрещено в Коране. Фотографироваться там точно можно...

Rimdar (Критик), постов: 5386
15 мая 2022, 18:22
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
Intaler писал(а) 15 мая 2022, 17:30
Если бы ещё кроме него эту священую гору кто-то защищал. И кому-то она была... священной
Количество не имеет значение) Количество это зачастую инструмент манипуляции...

yrenson (Киноман), постов: 2655
15 мая 2022, 17:48
Аватарка пользователя yrenson
Больше 8 лет на сайте
8
Rimdar писал(а) 15 мая 2022, 16:51
Ему должно быть пофиг, ибо его свещенную гору сносят под абсервоторию и он ее защищал. Что-то это этих верунов из Секстинской Капелы никого не интересовало)))
А это значит что? Надо пренебрегать чужими ценностями? Ну, тогда пусть в Грозном попробует в мечети сделать фото))) нельзя так относиться....

Intaler (Киноман), постов: 3770
15 мая 2022, 17:30
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 15 мая 2022, 16:51
Ему должно быть пофиг, ибо его свещенную гору сносят под абсервоторию и он ее защищал. Что-то это этих верунов из Секстинской Капелы никого не интересовало)))
Если бы ещё кроме него эту священую гору кто-то защищал. И кому-то она была... священной

Intaler (Киноман), постов: 3770
15 мая 2022, 17:28
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
Rimdar писал(а) 15 мая 2022, 16:51
Ему должно быть пофиг, ибо его свещенную гору сносят под абсервоторию и он ее защищал. Что-то это этих верунов из Секстинской Капелы никого не интересовало)))
Типа, они (исследователи новых миров ) со своими телескопами мешают осуждать унылую каждодневность в работе своих телескопов?