px
Всего комментариев: 41
Intaler (Киноман), постов: 8902
31 мая 2022, 20:40
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 31 мая 2022, 20:35
Так и музыка развлекает, музыканты клоуны? И причём здесь развлечения и определение "клоун"? Развлекать и ...
В дискуссии с этим новоявленным экспертом кино не надо углубляться. Всё очень просто - комиксы начинали выпускаться как развлекательные журналы. Нужны были максимально простые истории, при этом максимально удивить и зацепить персонажами, их внешностью, стилем, способностями. Потому и нарядили супергероев в яркие аляповатые костюмы, некоторых - с нарочитыми плащами. А потом уже - при экранизации - было глупо сделать этих героев без их нарядов. И всего-то.
Да, ещё костюмы практически всех персонажей выполняют важнейшую функцию - скрывают личность носителя, а у Бэтмена как раз ещё упор и на его функциональности

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
31 мая 2022, 20:35
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 мая 2022, 20:04
И клоуны, и комиксы созданы для одной конкретной цели - РАЗВЛЕКАТЬ. Если комикс или фильм по комиксу не развлекает, ...
Так и музыка развлекает, музыканты клоуны? И причём здесь развлечения и определение "клоун"? Развлекать и быть обозначеным как клоун, это, а я повторяюсь, не одно и тоже

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 мая 2022, 20:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 31 мая 2022, 19:47
Ты путаешь клоунаду и признание того что комиксы это фантастика, фантазия! Клоунаду и клоуны и комиксы это не одно ...
И клоуны, и комиксы созданы для одной конкретной цели - РАЗВЛЕКАТЬ. Если комикс или фильм по комиксу не развлекает, нафиг он вообще нужен? Будь то более серьёзный Тёмный рыцарь или Логан, или более оторванный от реальности Тор 3 и Шазам, все эти фильмы, пусть и по-разному, но в первую очередь как и цирк развлекают, а уж потом если хотят дают зрителю пищу для размышления и тому подобное. Если бы комиксы никого не развлекали, они бы так никогда и не стали в кино популярными. Унылые кинокомиксы, ровно как и унылые клоуны нравится могут только тем, у кого совсем уж скучная жизнь

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
31 мая 2022, 19:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 мая 2022, 18:33
Так потому что Паук и Стрэндж и не отрицают, что они тоже клоуны. Чёрт, даже Зак, прости господи, Снайдер это понимает, ...
Ты путаешь клоунаду и признание того что комиксы это фантастика, фантазия! Клоунаду и клоуны и комиксы это не одно и тоже

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
31 мая 2022, 18:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 31 мая 2022, 14:48
Чел, любой супергерой априори клоун. Воспринимать серьёзно чувака, который носит на полном серьёзе костюм летучей ...
Грустный клоун - это тоже цирковое амплуа.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 мая 2022, 18:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 31 мая 2022, 15:45
Я понимаю что у каждого своё мнение. Но тут вы абсолютно не правы. Причем на уровне заявления: "Земля плоская". ...
Так все эти ребята тоже создавали в первую очередь идолов для молодёжи, проще говоря, тех же клоунов. Я не уверен, что даже Миллер с Муром задавались целью создать что-то уровня филофских трактатов Ницше.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
31 мая 2022, 18:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 31 мая 2022, 15:10
Я что-то не припомню от тебя таких комментариев по поводу Паука или Стрэнджа, например.
Так потому что Паук и Стрэндж и не отрицают, что они тоже клоуны. Чёрт, даже Зак, прости господи, Снайдер это понимает, пусть и не всегда удачно. А Мэтт Ривз всё пытается уйти в какие-то не те дебри, думая, что если сделать Бэтмена ультра медленным и типа приземлённым, то всё, это уже артхаус, которому Скорсезе будет аплодировать стоя

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
31 мая 2022, 16:29
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 31 мая 2022, 16:17
С костюмами и даже декорациями здесь вовсе ничего отличительного своего нет, весть вычурный стиль позаимствован ...
Я не про фильм, я про костюмы героев и злодеев

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
31 мая 2022, 16:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 31 мая 2022, 15:56
Так ещё и попрал такие условности жанра как странные костюмы!!!
С костюмами и даже декорациями здесь вовсе ничего отличительного своего нет, весть вычурный стиль позаимствован с «Флэша Гордона» 1980.

Maxxx (Критик), постов: 5250
31 мая 2022, 15:59
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
очередные безмозглые шуточки от Вайтити, было две части Тора крутого, а стал Тором клоуном