px

Звезда фильма "Аквамен" назвал работу в подобных проектах "клоунской"

01.09.2022 23:02
Звезда фильма Аквамен назвал работу в подобных проектах клоунской

Яхья Абдул-Матин II бережет себя для драматических ролей

Лауреат премии "Эмми" за роль в мини-сериале "Хранители" Яхья Абдул-Матин II тщательно следит за балансом теле- и кинопроектов в своей фильмографии. По словам актера, его приоритетной задачей является правильное соотношение серьезных драматических ролей с работой в кинокомиксах. В интервью Vulture актер сказал, что сниматься в таких фильмах, как "Аквамен" - это "клоунская работа", поэтому для него важно напрягать свои актерские мускулы в других проектах.

"Все должно быть направлено на то, чтобы докопаться до истины. Но иногда нужно осознавать, в каком фильме или жанре ты работаешь, - пояснил Абдул-Матин. - Что-то вроде "Аквамена", это клоунская работа. "Аквамен" - это не "Суд над чикагской семеркой". Ты должен преодолеть себя".

Абдул-Матин добавил: "Чтобы выжить как актер и научиться делать это хорошо, вы должны играть в эту игру и быть хитрым, если вы хотите удивить публику, режиссера или даже себя немного: "Вау, я не ожидал увидеть актера, играющего и Чехова, и Августа Уилсона и Аквамена, но я это сделал"".

Абдул-Матин снялся вместе с Джейсоном Момоа в кинокомиксе DC "Аквамен" в роли Дэвида Кейна/Черной Манты, персонажа, которого он сыграет еще раз в предстоящем сиквеле "Аквамен 2". Первый фильм собрал в мировом прокате более одного миллиарда долларов. Сиквел выйдет в декабре 2023 года.

Источник новости: Vulture


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
Текстолит (Критик), постов: 60566
2 сентября 2022, 16:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это восприятие боссов студии и авторов проекта:)Ведь они создают подобные проекты:)
А их можно переделать на лучшее представление:)Разве нет?:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5996
2 сентября 2022, 16:13
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
> Взять простой жизненный пример, люди не любят(им не нравится) когда их учат, но им все равно приходится учится:)Так как это жизненная необходимость:) - так фильмы типа Аквамена не учат актерской игре и не раскрывают новые грани актерского таланта.

Текстолит (Критик), постов: 60566
2 сентября 2022, 16:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 2 сентября 2022, 15:55
> Для актера важны роли разного характера. Даже если они ему не нравятся. То что не нравится может быть интересным ...
"...соглашаться на любые проекты, даже трэш комедии и боевики категории B..."
У ДиКаприи просто с самоиронией проблемы:))
А так считаю отличный способ для актеров показать разные способности:)

Взять простой жизненный пример, люди не любят(им не нравится) когда их учат, но им все равно приходится учится:)Так как это жизненная необходимость:)

Рюк (Критик), постов: 693
2 сентября 2022, 16:02
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
А в чем он не прав? клоуны развлекают, это не всегда плохо)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5996
2 сентября 2022, 15:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
> Для актера важны роли разного характера. Даже если они ему не нравятся. То что не нравится может быть интересным - что это за мазохизм такой?)) взять ДиКаприо - исполняет разноплановые роли? Исполняет. Хороший актер? Хороший. При этом не участвует в проектах Марвел и DC. Если следовать вашей логике, то актерам нужно соглашаться на любые проекты, даже трэш комедии и боевики категории B.
> Если возьмут другого актера, который будет играть хуже, будете ли вы этому рады?))) - а для роли Манты нужна какая-то невероятная игра?)) Замени Яхью тем же Уиллом Смитом - ничего не изменится)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
2 сентября 2022, 15:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Евгений S.h. писал(а) 2 сентября 2022, 15:20
Престижность данной премии давно канула в лету:)
Да, раньше хоть надежда была на возврат "солидности" и "достоинства", но....

Текстолит (Критик), постов: 60566
2 сентября 2022, 15:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 2 сентября 2022, 15:12
> Если предлагают, то зачем отказываться - затем, что ему это не нравится.
> А если он работу выполняет хорошо?!То ...
Подчеркиваю. Для актера важны роли разного характера. Даже если они ему не нравятся. То что не нравится может быть интересным:)Что не знали такого в жизни?)))Опять таки, тут интересно что считают боссы студии и авторы проекта. Они регулируют то что им хочется. Для них актеры - дело десятое.
Если возьмут другого актера, который будет играть хуже, будете ли вы этому рады?)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
2 сентября 2022, 15:20
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 2 сентября 2022, 15:17
...*Это не роль на Оскар))))
Оскар, в этом году, получил актёр, роль которого реально могли бы сыграть лучше. Не считая ...
Престижность данной премии давно канула в лету:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
2 сентября 2022, 15:17
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) 2 сентября 2022, 15:12
> Если предлагают, то зачем отказываться - затем, что ему это не нравится.
> А если он работу выполняет хорошо?!То ...
...*Это не роль на Оскар))))
Оскар, в этом году, получил актёр, роль которого реально могли бы сыграть лучше. Не считая того, что были кандидаты лучше. Это я про престижность этой награды)))...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5996
2 сентября 2022, 15:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
> Если предлагают, то зачем отказываться - затем, что ему это не нравится.
> А если он работу выполняет хорошо?!То станете ли вы терпеть его точку зрения, зная о чем он говорит открыто - нет, не стану, если он параллельно поливает грязью мои труды и заслуги. Тем более что на его место можно взять любого, это не роль на Оскар.