px

Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (05.09-11.09.2022)

12.09.2022 07:33
Самые интересные новости кино за неделю, новинки фильмов и сериалов (05.09-11.09.2022)

Илон Маск разгромил сериал "Властелин колец", а звезды "Аватара 2" освоили паркур

Издание "Новости кино" предлагает своим читателям подборку самых интересных новостей за прошедшую неделю (05.09-11.09.2022), а также новинки фильмов и сериалов.

Экранизация "Властелин колец" установила абсолютный рекорд

Один из самых ожидаемых кинопроектов 2022 года - сериал "Властелин колец: Кольца Власти" установил абсолютный рекорд Amazon. Во всяком случае, об этом поспешила заявить сама компания, опубликовав данные по просмотрам впервые в своей истории. Оказалось, что два премьерных эпизода посмотрели 25 миллионов абонентов по всему миру. Правда Amazon уточнил, идет ли речь о полном просмотре, или всего нескольких минут шоу. Также неизвестно, каким был предыдущий рекорд, а значит, неясно преимущество "Властелина колец". Словом, загадок осталось множество, но нет сомнений, что приквел полнометражной трилогии привлек огромное внимание любителей творчества Дж.Р.Р. Толкина и фильмов по мотивам его произведений.

Звездам фильма "Аватар 2: Путь воды" пришлось освоить не только дайвинг, но и паркур

Исполнительница одной из главных ролей в фантастическом фильме "Аватар 2: Путь воды" Сигурни Уивер рассказала, о том, что участникам проекта не только пришлось научиться подолгу задерживать дыхание, чтобы сниматься под водой без дыхательных аппаратов, но и освоить паркур. С учетом возраста актрисы такие эксперименты кажется очень смелыми. Но Уивер утверждает, что знала на что шла, так как ее давний друг Джеймс Кэмерон всегда добивается своего от актеров, а под его руководством ей всегда интересно осваивать совершенно незнакомые ей ранее навыки. Насколько удачно получилось "паркурить" у звезд "Аватара 2" станет понятно в декабре 2022 года, когда сиквел самого кассового фильма в истории будет выпущены в прокат.

Основатель компании Tesla Илон Маск разгромил сериал "Властелин Колец: Кольца власти"

Знаменитый предприниматель Илон Маск составил компанию тем зрителям, которые оказались недовольны первыми эпизодами сериала "Властелин колец: Кольца Власти". Он оказался весьма резок в своих характеристиках и даже заявил, что писатель Дж.Р.Р. Толкин "переворачивается в гробу". Однако, в отличие от большинства критиков, его не устроило не расовое разнообразие среди эльфов и прочих обитателей Средиземья, а тот факт, что вес персонажи мужского пола выглядят крайне нелепо. "Почти каждый герой мужского пола либо трус, либо придурок или и то, и другое вместе. Только Галадриэль храбра, умна и мила", - отметил Маск. Возможно, он прав, но также не исключено, что это элемент кампании противостояния с владельцем Amazon Джефом Безосом, с которым Маск делит лидерство в списке самых богатых людей планеты.

В сериале "Дом дракона" обнаружили зеленые пальцы

В буквально смысле этого слова. Виновником "торжества" оказался король Визерис, у которого по сюжету не хватало нескольких пальцев на руке. Однако у исполнителя этой роли Пэдди Консидайна с пальцами все было хорошо, и его герою пришлось "ампутировать" их с помощью компьютерной графики. Именно для этого на пальцы был нанесен специальный состав зеленого цвета, позволяющий сделать короля беспалым на этапе пост-продакшн. Но, видимо, несмотря на огромные инвестиции в визуальные эффекты, кто-то из специалистов забыл это сделать, а от внимания зрителей этот очевидный ляп ускользнуть не смог. Так что история со стаканом из Старбакс, который появился на столе в одном из эпизодов сериала "Игра престолов", фактически повторилась. Телеканал HBO пообещал оперативно исправить ситуацию, но, как говорится, "осадочек остался".

Старлайт из сериала "Пацаны" столкнулась с женоненавистничеством

Актриса Эрин Мориарти, сыгравшая героиню Старлайт (или Звезду) в фантастическом сериале "Пацаны", столкнулась с "женоненавистническим троллингом". По ее собственным словам, в социальных сетях появилось множество комментариев оскорбительного содержания. "Я действительно чувствую себя дегуманизированной", - пожаловалась она. Ей на помощь поспешил прийти создатель "Пацанов" Эрик Крипке, который, не сильно стесняясь в выражениях, послал троллей на все возможные буквы и посоветовал им не смотреть шоу. "Если вы не можете быть добрыми, тогда не смотрите "Пацанов", вы нам не нужны", - заявил он. Столь же жесткую позицию занял и Энтони Старр, исполнивший в сериале роль Патриота. Остается надеяться, что столь внушительна поддержка поможет Старлайт сиять и в следующих сезонах сериала "Пацаны".

Новинки кино

"Три тысячи лет желаний" ("Three Thousand Years of Longing"). Дата выхода - 08.09.2022.

Отвлекшись от апокалиптического мира с его выжженной пустошью, Джордж Миллер экранизировал сказку Антонии Сьюзен Байетт "Джинн в бутылке из стекла "соловьиный глаз"" об одиночестве и любви. Ученая Алитея Бинни (Тильда Свинтон) приезжает в Стамбул на конференцию и из купленного в лавке сосуда выпускает джинна (Идрис Эльба). Вместо того, чтобы загадать три желания, женщина готова выслушать историю жизни своего нового знакомого. Премьера фэнтезийной мелодрамы состоялась 20 мая 2022 года на Каннском кинофестивале.

"Ирония судьбы в Голливуде" ("About Fate"). Дата выхода - 08.09.2022

Еще не наступило 31 декабря, но романтическую комедию о новогоднем чуде и вреде пьянства уже можно посмотреть в кинотеатрах. Российский режиссер Марюс Вайсберг снял ремейк культовой советской комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!" по-голливудски. Насколько американская история будет отличаться от отечественной классики, самые смелые могут проверить уже сейчас. Главные роли исполнили Эмма Робертс и Томас Манн.

Новинки сериалов

"Стая" (09.09.2022) - отечественный кинопроект, созданный по мотивам немецкого сериала под названием "Дикая республика". По сюжету, с целью перевоспитания группа юных правонарушителей во главе со своим воспитателем Ритой, отправляется в туристический поход. Но, как это часто случается в таких ситуациях, в пути происходит трагедия . Молодые люди, понимая, что у правоохранительных органов сразу возникнет подозрение, что виновны именно они, берут Риту в заложницы и пускаются в бега. На поиски беглецов и своей супруги отправляется ее муж Макс.

"Американский жиголо" (11.09.2022) - продолжение знаменитого фильма, который снял режиссер Пол Шредер в 1980 году, с Ричардом Гиром в главной роли. Действие происходит спустя 15 лет после событий понометражной ленты, когда отсидевший срок за убийство, которого он не совершал, Джулиан Кей выходит на свободу. Ему придется приложить массу усилий, чтобы вновь стать членом сообщества и найти того, кто, как он считает, его подставил. Поскольку ничего больше он не умеет, главный герой берется за старое, то есть пытается устроиться в современной секс-индустрии Лос-Анджелеса. За создание сериала отвечал Дэвид Холландер, работавший ранее над другим популярным щоу - "Рэй Донован".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
12 сентября 2022, 14:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Аватар! скорей бы уже, скорей

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды