px

Римейк "Дюны" лишился режиссера

09.11.2010 15:15

Наследники создателя "Дюны" грозят отобрать у Paramount права на экранизацию

Тяжелые времена наступают для студии Paramount, которая в течение трех лет так и не смогла запустить в производство римейк фантастического фильма "Дюна". Как сообщает ресурс Deadline, от режиссерского поста отказался Пьер Морель, сохранивший за собой лишь продюсерские функции.

Сложность заключается в том, что производство фильма должно начаться не позднее весны 2011 года. В противном случае наследники писателя Фрэнка Герберта грозят отобрать у студии права на экранизацию.

Напомним, что ранее проект покинул режиссер Питер Берг, который предпочел заняться постановкой "Морского боя".

Оригинальная "Дюна" Дэвида Линча 1984 года выпуска, являвшаяся одним из самых дорогих фильмов своего времени, провалилась в прокате. Однако это не помешало картине получить статус культовой.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 191
Nikandra (Зритель), постов: 801
9 ноября 2010, 20:03
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 9 ноября 2010, 20:01
Так посмотри! Музыка Джерри Голдсмита будоражит! А сам фильм классика научной фантастики! А главное никакой Хелены ...
Обязательно посмотрю. Дааа, в гриме она "красотуля" ))))))

Текстолит (Критик), постов: 60576
9 ноября 2010, 20:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 9 ноября 2010, 20:01
Так посмотри! Музыка Джерри Голдсмита будоражит! А сам фильм классика научной фантастики! А главное никакой Хелены ...
Ага "Омена" впридачу надо глянуть)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
9 ноября 2010, 20:01
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 9 ноября 2010, 20:01
Спасибо)
Но я у Антона спрашиваю........:(
Оставайся) 2 ЗА... третий не играет РОЛИ)XD

THX (Критик), постов: 13980
9 ноября 2010, 20:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 9 ноября 2010, 19:58
Я оригинал не смотрела, так что концовка меня как громом поразила )))
Так посмотри! Музыка Джерри Голдсмита будоражит! А сам фильм классика научной фантастики! А главное никакой Хелены Бонем Картер)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
9 ноября 2010, 20:01
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 9 ноября 2010, 19:58
Так это прям как в старых фильмах
Я не помню видел оригинал или нет... но фильм 2001 - поразил... кстати кто хочет поговорить о ПЛАНЕТЕ ОБЕЗЬЯН можна перейти туда... Я УЖЕ ТАМ)


Стася (Киноман), постов: 6738
9 ноября 2010, 20:01
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 9 ноября 2010, 19:59
Оставайся))))
Спасибо)
Но я у Антона спрашиваю........:(

Текстолит (Критик), постов: 60576
9 ноября 2010, 20:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 9 ноября 2010, 19:58
Я оригинал не смотрела, так что концовка меня как громом поразила )))
Экранизация лучше чем оригинала..я все фильмы того времени пересмотрел)))

Nikandra (Зритель), постов: 801
9 ноября 2010, 20:00
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 9 ноября 2010, 19:57
Видел этот шедевр!!!
Особенно мне нравится концовка, когда он вернулся домой, и думал что всё окончено... а тут ...
Вот-вот...))))

Текстолит (Критик), постов: 60576
9 ноября 2010, 19:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 9 ноября 2010, 19:58
Мне уйти?!
Оставайся))))

THX (Критик), постов: 13980
9 ноября 2010, 19:58
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 9 ноября 2010, 19:57
Видел этот шедевр!!!
Особенно мне нравится концовка, когда он вернулся домой, и думал что всё окончено... а тут ...
Так это прям как в старых фильмах