px

Гарри Поттер не смог одолеть "Сумерки"

20.11.2010 10:24

Обнародованы данные о ночных сборах очередной части "поттерианы"

Киностудия Warner Bros. обнародовала первые данные о кассовых сборах фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Как сообщается в официальном пресс-релизе, в ночь перед официальной премьерой картина заработала в американских кинотеатрах 24 миллиона долларов.

Таким образом, очередной серии "поттерианы" не удалось улучшить достижение двух частей саги "Сумерки". Напомним, что ночные показы фильма "Сумерки. Сага. Затмение" принесли его создателям 30 миллионов долларов, и это пока абсолютный рекорд, а картина "Сумерки. Сага. Новолуние" заработала за тот же период 26 миллионов долларов.

Комментарии критиков пока весьма осторожные. Почти все отмечают, что качество фильма возросло по сравнению с предыдущими сериями, но также указывают на некоторую недосказанность и нехватку драматизма в отдельных эпизодах.

Источник новости: Warner Bros.


Всего комментариев: 138
THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 21:16
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 20 ноября 2010, 21:14
Привет)
Я вот не помню, мне показалось или там сказали имя того же композитора, что в Новолунии был?
Композитор и дирижер Александр Деспла!!!

THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 21:15
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 20 ноября 2010, 21:14
Привет)
Я вот не помню, мне показалось или там сказали имя того же композитора, что в Новолунии был?
Та Стасик ,приветик,именно,Деспла как всегда не разочаровал!
Уже покупаю score!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
20 ноября 2010, 21:14
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 20 ноября 2010, 21:14
Только что из IMAX ПОТТЕР очень крут,не ожидал что так понравится!
Мрачно и круто! Музыка безупречна,визуалка офигенна!
Привет)
Я вот не помню, мне показалось или там сказали имя того же композитора, что в Новолунии был?

THX (Критик), постов: 13980
20 ноября 2010, 21:14
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только что из IMAX ПОТТЕР очень крут,не ожидал что так понравится!
Мрачно и круто! Музыка безупречна,визуалка офигенна!

Стася (Киноман), постов: 6738
20 ноября 2010, 21:02
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 20 ноября 2010, 21:00
Всем Споки))) Настя, Сёма!
Споки:)


Текстолит (Критик), постов: 60618
20 ноября 2010, 21:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 20 ноября 2010, 21:00
Всем Споки))) Настя, Сёма!
Споки...)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
20 ноября 2010, 21:00
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всем Споки))) Настя, Сёма!

Киноfan (Критик), постов: 4129
20 ноября 2010, 20:59
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 20 ноября 2010, 20:58
Ну а ведь фильмы то новые, события новые.....
Просто Сумерки круче..хдд)
Дело не в этом...
Сумерки морально новее!

Стася (Киноман), постов: 6738
20 ноября 2010, 20:58
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 20 ноября 2010, 20:55
Это от того, как говорит Сёма, всем наверное Поттер принадоел...
Один появился в 2001... другой "свеженький" ...
Ну а ведь фильмы то новые, события новые.....
Просто Сумерки круче..хдд)

Стася (Киноман), постов: 6738
20 ноября 2010, 20:56
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 20 ноября 2010, 20:54
Привет..тебя ждёт в теме :"Белла и Волк")))
Уже?
Бегу)