px
Всего комментариев: 90
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
25 марта 2023, 19:18
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 25 марта 2023, 19:01
Если придерживается такого умозаключения тогда любое произведение можно так охарактеризовать. Ведь «Оппенгеймер» ...
Да. Параллели решают. И ещё - как бы это ни вызывало противоречия - попадание в тренд

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
25 марта 2023, 19:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот к слову биографическая драма «Авиатор» Мартина Скорсезе, тоже продолжительностью три часа. Вполне заслужено и оправданно повествовательно на мой взгляд.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
25 марта 2023, 19:01
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 марта 2023, 16:47
"Список Шиндлера" - не биографический фильм от слова совсем:) Несмотря на то, что там показаны реально существовавшие ...
Если придерживается такого умозаключения тогда любое произведение можно так охарактеризовать. Ведь «Оппенгеймер» это экранизация биографической эдисонады по мотивам известной личности, где также запечатлены реально существовавшие люди. Необходимо понимать, что такое хроникальное освещение событий либо художественное и какие проводятся параллели. Мне кажется, что ваша мнительность и враждебность сводится сугубо к автору, осмелившейся экранизировать путь изобретателя и собственно саму историю атомной энергетики.

KINEC (Зритель), постов: 214
25 марта 2023, 18:14
Аватарка пользователя KINEC
Больше года на сайте
1
Три часа - это чтоб выспаться наверняка?

Maxxx (Критик), постов: 5250
25 марта 2023, 17:29
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 25 марта 2023, 16:47
"Список Шиндлера" - не биографический фильм от слова совсем:) Несмотря на то, что там показаны реально существовавшие ...
то есть Оскара Шиндлера не существовало и он не делал того что показано в фильме?


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
25 марта 2023, 17:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 марта 2023, 11:36
Интересно другое, Нолан действительно покажет все это метание Оппенгеймера между разными женщинами и членами ...
Ну роль одной любовницы, по крайней мере, занята))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
25 марта 2023, 16:49
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 25 марта 2023, 16:45
Только Нолан не американец:) И немецкого еврея Оппенгеймера у него играет ирландец Мерфи:)
Вот они вместе, Нолан, Мёрфи и создают фильм о "Величии" Америки))) такой вот "реверанс")))

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
25 марта 2023, 16:47
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 25 марта 2023, 15:01
Прекрасный биографический фильм «Список Шиндлера» шел свыше трех часов.
"Список Шиндлера" - не биографический фильм от слова совсем:) Несмотря на то, что там показаны реально существовавшие люди.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
25 марта 2023, 16:45
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 25 марта 2023, 16:38
Так-то тут сплошные плюсы. Первая страна которая создала и испытала ЯО-америка. Гордость? Да! Патриотично? Да! Такое ...
Только Нолан не американец:) И немецкого еврея Оппенгеймера у него играет ирландец Мерфи:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
25 марта 2023, 16:38
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
bodyhype писал(а) 25 марта 2023, 16:29
Спрашивается ну зачем,ну куда ты уважаемый Нолан влип,оно вам надо было,снимать фильм про какого то там Оппенгеймера?Ну ...
Так-то тут сплошные плюсы. Первая страна которая создала и испытала ЯО-америка. Гордость? Да! Патриотично? Да! Такое любят в Оскаре? Да! Актёрский состав-на высоте! Задумал и сделает.