px

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

27.11.2010 12:14

Российских зрителей не заинтересовала "История игрушек 3"

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".



Всего комментариев: 184
Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 20:15
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:13
Ой...это отстой!
Я целиком не видел... у друга на комне минут 15-20... может и отстой - не знаю)))
ладно... пошёл уже я...)))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:15
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 20:12
Я про Аватар - ну про пацана... ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИЙ))) - фильм то был ничего( а все забыли)))
Блин, а я забыла про него, ещё не посмотрела надо обязательно!!!!

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:14
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:07
А я "Острову проклятых" или "Погребенный заживо")))
Острову проклятых я бы тоже дала)) Но наверно мне ближе Начало)) А Погребённого ещё не смотрела))

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 ноября 2010, 20:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 20:12
Я про Аватар - ну про пацана... ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИЙ))) - фильм то был ничего( а все забыли)))
Ой...это отстой!

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 ноября 2010, 20:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 20:10
Ладно ребята... пойду ещё Поттера почитаю... если кого не увижу, заранее - ПОКА)))
Иди почитай!Пока)))


Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 20:12
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:10
Аватар был в прошлом году!
Я про Аватар - ну про пацана... ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИЙ))) - фильм то был ничего( а все забыли)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 20:10
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ладно ребята... пойду ещё Поттера почитаю... если кого не увижу, заранее - ПОКА)))

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 ноября 2010, 20:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 20:07
Ха_ХА... Аватар все забыли)))
Аватар был в прошлом году!

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 20:09
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 19:58
Надеюсь История возьмёт Оскар)))))))))))))
А кому же ещё брать? Не "Как приручить дракона" же...?!)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 20:07
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:07
А я "Острову проклятых" или "Погребенный заживо")))
Ха_ХА... Аватар все забыли)))