px

"Оппенгеймер" стал лидером номинации на премию BAFTA 2024

18.01.2024 17:40
Оппенгеймер стал лидером номинации на премию BAFTA 2024

Британская киноакадемия представила список номинантов на свою премию

Фильм "Оппенгеймер" Кристофера Нолана стал лидером по числу номинаций на премию Британской киноакадемии BAFTA 2024. Картина, рассказывающая об одном из создателей атомной бомбы, будет претендовать на 13 наград. На втором месте оказалась картина "Бедные-несчастные", заслужившая 11 упоминаний.

"Оппенгеймер" претендует на награды Британской академии в таких категориях, как "лучший фильм", "лучший режиссер", "адаптированный сценарий", а также за лучшую мужскую роль (Киллиан Мерфи), лучшую женскую роль второго плана (Эмили Блант) и "лучший актер второго плана" (Роберт Дауни мл.) и других.

В номинации "лучший фильм" за BAFTA 2024 также будут бороться "Анатомия падения", "Оставленные" и "Убийцы цветочной луны". В списке лучших анимационных фильмов "Побег из курятника 2", "Мальчик и птица", "Элементарно" и "Человек-паук: Паутина вселенных".

За премию в категории "лучший режиссер" сразятся Эндрю Хэй ("Мы всем чужие"), Жюстин Трие ("Анатомия падения"), Александр Пэйн ("Оставленные"), Брэдли Купер ("Маэстро"), Джонатан Глейзер ("Зона интересов") и Кристофер Нолан ("Оппенгеймер").

Церемония вручения кинопремии BAFTA 2024 состоится в воскресенье, 18 февраля, в лондонском Королевском фестивальном зале.

Источник новости: BAFTA Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
isi (Зритель), постов: 507
19 января 2024, 21:40
Аватарка пользователя isi
DarkKnight77 писал(а) 19 января 2024, 8:49
А Барби сделала самое главное для фильма. Собрала кассу, получила хорошую прессу, множество номинаций и до сих ...
Забавно что кто-то думал что британцы выбирая из британца или американцев, выберут американцев)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
19 января 2024, 8:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 19 января 2024, 8:47
Да. Некоторые комментарии смешно читать! Барби установила рекорд номинаций-плохо! Не за что! Барби получила пару/тройку ...
А Барби сделала самое главное для фильма. Собрала кассу, получила хорошую прессу, множество номинаций и до сих пор не выходит из умов людских! Это ли не успех?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
19 января 2024, 8:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Да. Некоторые комментарии смешно читать! Барби установила рекорд номинаций-плохо! Не за что! Барби получила пару/тройку номинаций-о, прокатили! Как же так? Главное что такие поделки как та же Русалочка ничего не получают

isi (Зритель), постов: 507
18 января 2024, 23:02
Аватарка пользователя isi
Andrew писал(а) 18 января 2024, 21:16
Это было очевидно из послужного списка Гервиг:) Там все уныло:)
Ничего, сейчас снимет очередное независимое кино и получит опять горсть наград…

dmakc86 (Зритель), постов: 753
18 января 2024, 22:30
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
Кругом эти "Бедные-несчастные", откуда они взялись? Это как в свое время "Король говорит" все выигрывал, я масштабной рекламы этих фильмов не помню. Откуда они неожиданно возникают?)))


darkwhite (Критик), постов: 31336
18 января 2024, 22:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
- Файги умеет манипулировать людьми. После того как меня номинировали на БАФТЕ, Крис Эванс перестал смотреть мне в глаза - Роберт Дауни мл

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
18 января 2024, 21:16
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 18 января 2024, 20:28
Я вот последние минут 15 никак не досмотрю. Жутко скучно, я в шоке от такого хайпа
Это было очевидно из послужного списка Гервиг:) Там все уныло:)

MySpace (Зритель), постов: 630
18 января 2024, 21:09
Аватарка пользователя MySpace
brune писал(а) 18 января 2024, 20:28
Я вот последние минут 15 никак не досмотрю. Жутко скучно, я в шоке от такого хайпа
Упс не на то ответил. Ну барби да, какой-то позор.

AleX (Критик), постов: 8907
18 января 2024, 21:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 18 января 2024, 21:07
Унылая базовая драма на раз недостойная всего хайпа, согласен.
Ты хоть вникни о чём речь! )))

MySpace (Зритель), постов: 630
18 января 2024, 21:07
Аватарка пользователя MySpace
brune писал(а) 18 января 2024, 20:28
Я вот последние минут 15 никак не досмотрю. Жутко скучно, я в шоке от такого хайпа
Унылая базовая драма на раз недостойная всего хайпа, согласен.