px

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2011"

25.01.2011 16:31
Объявлены номинанты на премию Оскар 2011

Американская Киноакадемия представила список претендентов на главную кинопремию года

В Лос-Анджелесе состоялась церемония представления номинантов на премию Американской Киноакадемии. Ее президент Том Ширак, а также актриса Мо`Ник огласили короткий список номинантов на "Оскар 2011".

За главную награду в номинации "лучший фильм года" будут бороться картины "Начало", "Король говорит!", "Черный лебедь", "Боец", "Детки в порядке", "127 часов", "Социальная сеть", "История игрушек 3", "Железная хватка" и "Зимняя кость"

В категории "лучшая мужская роль" представлены Колин Ферт ("Король говорит!), Джесси Айзенберг ("Социальная сеть"), Джеймс Франко ("127 часов"), Хавьер Бардем ("Бьютифул"), Джефф Бриджес ("Железная хватка").

В аналогичной женской номинации за награду будут бороться Николь Кидман ("Кроличья нора"), Натали Портман ("Черный лебедь"), Мишель Уильямс ("Голубой Валентин"), Аннетт Бенинг ("Детки в порядке"), Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость").

За режиссерский трофей будут бороться Даррен Аронофски ("Черный Лебедь"), Дэвид О. Расселл ("Боец"), Том Хупер ("Король говорит"), Дэвид Финчер ("Социальная сеть"), Джоэл Коэн, Итан Коэн ("Железная хватка").

Лауреаты премии будут названы 27 февраля 2011 года.



Всего комментариев: 192
mbit10 (Новичок), постов: 3
25 января 2011, 23:39
Аватарка пользователя mbit10
У меня просто слов нету. Это беспредел. Как можно было не номинировать ТРОН на спецэффекты и на саундтрек, НАЧАЛО на лучшую режиссуру, а Ди Каприо на лучшего актёра? Начиная с прошлогоднего "Повелителя Бури" Оскар постепенно начинает превращаться во второсортное гавно. К сожалению...

Mateas (Критик), постов: 9920
25 января 2011, 23:34
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 25 января 2011, 20:20
я тасчуууусь прооооосто .....во раньше музон был...энергетика млин особенная..)))
Да, Journey вообще классная команда))) Сейчас тоже есть очень достойная музыка с особенной энергетикой - просто надо уметь её находить)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 января 2011, 23:17
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сво-ло-чи!!В 2010м вышло два хороших фильма с ДиКаприо!И ни один не прошел,и сам Лео остался с носом!!какая же крыса так возненавидела его!??Он заслуживает Оскара!Столько лет сниматься,сниматься у хороших режиссеров,в по-настоящему хороших фильмах и в итоге остаться с носом на пике карьеры!!
просто нет слов!А Оскара возьмет Соц.сеть!Тут и так все ясно!!

Кто-то видел "Король говорит"!??

тося (Киноман), постов: 2035
25 января 2011, 22:20
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
grisom писал(а) 25 января 2011, 22:10
Мне непонятно отсутствие "Острова проклятых" и Дикаприо по моему мнению заслужует оскар за этот фильм как ...
согласна...

grisom (Новичок), постов: 23
25 января 2011, 22:10
Аватарка пользователя grisom
Больше 13 лет на сайте
13
Мне непонятно отсутствие "Острова проклятых" и Дикаприо по моему мнению заслужует оскар за этот фильм как никто другой


Jeekaa (Критик), постов: 1166
25 января 2011, 22:03
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Леонардо ди Каприо и Кристофера Нолана прокатили с номинациями, ну хоть "НАЧАЛО" в номинацию попал. Хотя списки на лучшего актёра, режисёра и лучшую актрису - довольно таки сильные. Борьба будет ЖАРКАЯ.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
25 января 2011, 20:51
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноfan писал(а) 25 января 2011, 18:22
На 50% согласен. Всех больше разочаровало, что в списке режиссёров нет "Острова проклятых" Мартина Скорсезе.
не всех!)))

Текстолит (Критик), постов: 60627
25 января 2011, 20:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да уж вот такая у нас астрология получается!)))

Temiraev (Критик), постов: 2567
25 января 2011, 20:40
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это что заговор мою тетю тоже Татьяна зовут!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 января 2011, 20:34
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 25 января 2011, 20:10
Ээээ.."Кроличья нора" говорят фильм душераздерающий)))
ничё не слыхал о нём) а раз ничё не слыхал то, он не у дел)