Ридли Скотт отказался возвращаться к Чужому

04.06.2025 11:30
Ридли Скотт отказался возвращаться к Чужому

Режиссер считает, что "достаточно сделал" для франшизы

Создатель франшизы "Чужой" Ридли Скотт не видит в своем будущем еще одного ксеноморфа. По словам 87-летнего режиссера, он, как и армия поклонников инопланетного монстра, ждет выхода новых проектов о нем, но сам больше не планирует принимать в них участия, поскольку "достаточно сделал" для франшизы.

"Думаю, после четвертого фильма все пошло на спад, - имея в виду фильм "Чужой 4: Воскрешение", заявил режиссер. - Я считаю, что мой фильм был чертовски хорош, и фильм Джеймса Кэмерона был хорош, а вот остальные были так себе. И я подумал: "Черт подери, да это же конец франшизы, которая должна быть не менее крутой, как долбанный "Звездный путь" или "Звездные войны", которые, на мой взгляд, феноменальны".

Когда, по словам режиссера, "все умерло", он вернулся, чтобы "воскресить франшизу". "Я написал "Прометея" с нуля, мы с Дэймоном Линделофом посидели и написали к нему сценарий. Фильм получился актуальным, и его тепло приняли. Зрители желали большего, и я подумал, что должно быть продолжение. Но никто так и не появился, чтобы взять все в свои руки, поэтому я вернулся еще раз и снял "Чужой: Завет", и это вновь сработало. В общем, я думаю, что сделал достаточно и надеюсь, франшиза будет двигаться дальше".

Напомним, что Ридли Скотт выступил в качестве продюсера в фильме 2024 года "Чужой: Ромул" и сериала "Чужой: Земля", дебют которого состоится на Hulu 12 августа 2025 года. В конце 2024 года появилась информация о том, что режиссер планирует снять еще один проект, посвященный Чужому. На момент написания заметки статус проекта неизвестен, а следующим фильмом режиссера будет фантастический триллер "Собачьи звезды".

Источник новости: ScreenRant


Всего комментариев: 22
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11905
4 июня 2025, 18:39
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ему сразу после премьеры Завета стоило об этом подумать)))

MySpace (Киноман), постов: 1363
4 июня 2025, 17:54
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Не очень то и хотелось после дудочек...

AleX (Критик), постов: 10219
4 июня 2025, 17:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ридли ещё тот старый хитрый Лис!))) Сегодня нет завтра да, посмотрим что выйдет из сериала, потому как бредовый Ромул ничегошеньки не смог, кроме как подмочил репутацию ему же за то что дал добро на этот бред! Хотя может в этом и был его расчёт, что Ромул пролетит в прокате и его наймут заканчивать его историю Чужих. Но не случилось, к сожалению, фильм прошёл по краю окупаемости и у этой шляпы будет продолжение. Но надежда умирает последней, вдруг всё таки ему дадут добро.

DarkKnight77 (Критик), постов: 11362
4 июня 2025, 16:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Конечно отказался, ему это всё, от Дисней, даром не надо....

s338 (Киноман), постов: 309
4 июня 2025, 12:38
Аватарка пользователя s338
Больше 14 лет на сайте
14
Летописец писал(а) 4 июня 2025, 12:20
Может Бломкамп придет и осчастливит фанатов)))
Ваши слова да в ...уши кому надо


Летописец (Критик), постов: 64277
4 июня 2025, 12:32
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 июня 2025, 12:25
Пока есть вполне приличная сюжетная арка Ромула:)
Мне лишь интересно кого встретят тинейджерка и этот синтетик)Да и все)

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 5528
4 июня 2025, 12:29
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Летописец писал(а) 4 июня 2025, 12:20
Может Бломкамп придет и осчастливит фанатов)))
...да время прошло! Ему в свое время не дал сэр Дед заснять(хорошо это или плохо, не знаю). Чето и с Робокопом не срослось....вообщем потух

Andrew (Главный редактор), постов: 76968
4 июня 2025, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
Летописец писал(а) 4 июня 2025, 12:20
Может Бломкамп придет и осчастливит фанатов)))
Пока есть вполне приличная сюжетная арка Ромула:)

Летописец (Критик), постов: 64277
4 июня 2025, 12:20
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 июня 2025, 11:34
Слава тебе, Господи:)
Может Бломкамп придет и осчастливит фанатов)))

заур_багиров (Критик), постов: 2808
4 июня 2025, 12:12
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 13 лет на сайте
13
А работа Финчера в Чужом 3 не похвалил? Ну всегда не нравился характер этого деда, эгоистичный он