px
Всего комментариев: 142
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
21 апреля 2011, 19:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если бы не ЗВ то возможно и не было бы современного кино, того же Аватара. Хотя может и был бы но несколько позже и мы сегодня были на уровне конца 80-х

A L I E N (Киноман), постов: 808
21 апреля 2011, 19:16
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dmitry.90 писал(а) 21 апреля 2011, 19:09
Профессор языкознания Университета Южной Калифорнии Пол Фроммер в течении нескольких месяцев создавал грамматику ...
Не могу поверить что Кэмерон, не был вкурсе всех событий.
Да он их обучил, но я уверен что Джеймс всё давно знал и ктому же помогал.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
21 апреля 2011, 19:14
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дарий писал(а) 21 апреля 2011, 19:13
Как же все-таки классно жить в мире, где обсуждая тему про "Звездные войны" можно сразу сделать из нее тему ...
Всё, больше ни слова про Аватар. СЛАВА ЗВЕЗДНЫМ ВОЙНАМ!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
21 апреля 2011, 19:14
Аватарка пользователя Dmitry.90
Дарий писал(а) 21 апреля 2011, 19:13
Как же все-таки классно жить в мире, где обсуждая тему про "Звездные войны" можно сразу сделать из нее тему ...
А Я говорил не начинайте!!!

Дарий (Критик), постов: 2893
21 апреля 2011, 19:13
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как же все-таки классно жить в мире, где обсуждая тему про "Звездные войны" можно сразу сделать из нее тему про вклад в кинематограф "Аватара"!))


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
21 апреля 2011, 19:12
Аватарка пользователя Dmitry.90
Bandidas писал(а) 21 апреля 2011, 19:07
Это же не Страсти Христовы! Я умоляю, хватит о языке! ибо это не так уж и сложно!
Да ладно легко!!! o_O

Bandidas (Киноман), постов: 1837
21 апреля 2011, 19:10
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
A L I E N писал(а) 21 апреля 2011, 19:08
Не могу сказать, никогда не придумывал како-то язык.
никогда не поздно попробовать.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
21 апреля 2011, 19:09
Аватарка пользователя Dmitry.90
A L I E N писал(а) 21 апреля 2011, 19:07
Насколько я знаю Кэмерон вносил свои звуки и фразы которые потом использовали в дальнейшем лингвисты.
Профессор языкознания Университета Южной Калифорнии Пол Фроммер в течении нескольких месяцев создавал грамматику и словарь языка НаВи. После того, как язык был создан, Фроммер терпеливо обучил всех актёров правильному произношению на языке, которого ещё никто никогда не слышал.

A L I E N (Киноман), постов: 808
21 апреля 2011, 19:08
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Bandidas писал(а) 21 апреля 2011, 19:07
Это же не Страсти Христовы! Я умоляю, хватит о языке! ибо это не так уж и сложно!
Не могу сказать, никогда не придумывал како-то язык.

A L I E N (Киноман), постов: 808
21 апреля 2011, 19:07
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dmitry.90 писал(а) 21 апреля 2011, 19:05
Никакой ни в месте!
Насколько я знаю Кэмерон вносил свои звуки и фразы которые потом использовали в дальнейшем лингвисты.