px

Кристофер Нолан примкнул к противникам "Видео по заказу"

02.06.2011 12:27
Кристофер Нолан примкнул к противникам Видео по заказу

Список режиссеров, выступающих против новой схемы распространения фильмов, пополнился

В полку знаменитых голливудских режиссеров, выступивших против новой схемы распространения лицензионных версий фильмов произошло серьезное пополнение. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, инициативу поддержали Кристофер Нолан, Джон Фавро, Квентин Тарантино, М. Найт Шьямалан и другие.

Напомним, что в конце апреля 2011 года, ведущие кинематографисты Голливуда, среди которых были Джеймс Кэмерон, Питер Джексон, Роланд Эммерих, Майкл Бэй, Гильермо Дель Торо, Гор Вербински, Роберт Земекис, подписали открытое письмо, в котором выразили протест сервису "Домашняя премьера", позволяющему уже через 60 дней после выхода фильма в прокат посмотреть его лицензионную копию дома.

По мнению авторов послания, новая схема нанесет удар по всему процессу кинопроизводства, но наиболее серьезной опасности подвергнется авторское и независимое кино, для которого длительный прокат - единственное средство окупаемости. Подписавшиеся считают, что таким образом проблема сокращения продаж лицензионного контента на дисковых носителях решена быть не может.

Сервис был официально запущен 21 апреля 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 48
anika (Зритель), постов: 933
7 июня 2011, 18:36
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
по моему новая схема это здорово

Sony (Зритель), постов: 644
2 июня 2011, 22:18
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 2 июня 2011, 22:13
Не ведись...
Даже и не думал.))

THX (Критик), постов: 13980
2 июня 2011, 22:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 2 июня 2011, 21:27
Насколько я слышал - второсортная контора, что продаёт разный хлам, заманивая тем, что при вступлении предлагает ...
Не ведись...

Sony (Зритель), постов: 644
2 июня 2011, 21:27
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 2 июня 2011, 18:48
Что такое книжный клуб?
Насколько я слышал - второсортная контора, что продаёт разный хлам, заманивая тем, что при вступлении предлагает подарки и скидки, а после подписания контракта успешно обдирает наивных, что повелись на сомнительные акции.

THX (Критик), постов: 13980
2 июня 2011, 18:48
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что такое книжный клуб?


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
2 июня 2011, 18:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zelyonka писал(а) 2 июня 2011, 15:42
Книжный клуб тебе в помощь)))) Еле избавилась...
Книжный клуб святое. Не трогать. :-))

Mia (Критик), постов: 1928
2 июня 2011, 15:42
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sony писал(а) 2 июня 2011, 15:38
Найти, не такая уж и проблема, нет смысла беспокоить (к тому же нужный уже в пути из США). Просто всё время просить ...
Книжный клуб тебе в помощь)))) Еле избавилась...

THX (Критик), постов: 13980
2 июня 2011, 15:39
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 2 июня 2011, 15:38
Найти, не такая уж и проблема, нет смысла беспокоить (к тому же нужный уже в пути из США). Просто всё время просить ...
Это достойный инет магазин в России, очень уважаемый."перепутать" это не про них

Sony (Зритель), постов: 644
2 июня 2011, 15:38
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 2 июня 2011, 15:19
Напиши в личку название я поищу нормальное
Найти, не такая уж и проблема, нет смысла беспокоить (к тому же нужный уже в пути из США). Просто всё время просить друзей не охота, как и ждать пока сформируют посылку.)) Интересовал вопрос качества, так как оттуда ещё ничего не покупал. Теперь попробую. Если есть инфа, можно ли доверять ozon в плане книг, (их вроде в Украину высылают). Хочу купить Стивена Кинга (букинистическое издание) но боюсь, как бы не попутали с обычным.

THX (Критик), постов: 13980
2 июня 2011, 15:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 2 июня 2011, 15:05
Я вот думал о нём. Но как выбрать нормальный диск? Как-то зашёл в поисках нужного - там один и тот же диск в 20 вариантах, ...
Напиши в личку название я поищу нормальное