px

Гарри Поттеру удалось обогнать "Аватар"

29.07.2011 10:20
Гарри Поттеру удалось обогнать Аватар

Финальная часть "поттерианы" перешагнула рубеж в 900 миллионов долларов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает устанавливать рекорды. Теперь ему покорилось одно из феноменальных достижений "Аватара".

Ранее именно проекту Джеймса Кэмерона принадлежал рекорд в скорости достижения отметки в 900 миллионов долларов. "Аватар" сумел заработать такую сумму за 18 дней в прокате. Финальной части "поттерианы" потребовалось для достижения такого же результата всего 15 дней.

Напомним, что самой кассовой частью сериала по-прежнему является фильм "Гарри Поттер и философский камень", заработавший в свое время 974 миллиона долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 377
Ramzessy (Киноман), постов: 652
29 июля 2011, 12:04
Аватарка пользователя Ramzessy
xdgamer писал(а) 29 июля 2011, 12:03
Согласен!
Но говоря о Гарри я хочу повториться, по моему мнению фильм набирает кассу не качеством и мастерством ...
Он такую сумму собрал из за качества

xdgamer (Зритель), постов: 146
29 июля 2011, 12:03
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 13 лет на сайте
13
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 11:40
Аватар - один из худших сюжетов и одни из лучших эффектов. Так что рад за поттера. Хоть кто-то сделал этих "голубых"
Согласен!
Но говоря о Гарри я хочу повториться, по моему мнению фильм набирает кассу не качеством и мастерством экранизации,которую Йетс не показал, а желанием посмотреть финал франшизы.
Так что это впринципе как Аватар. Один собрал из-за первого 3D фильма(если не ошибаюсь) и имени режиссёра, другой набирает из-за кульминации франшизы,которая начиналась за здравие, а закончилась.....
Жаль...

sergio24064 (Новичок), постов: 30
29 июля 2011, 11:59
Аватарка пользователя sergio24064
Больше 13 лет на сайте
13
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 11:40
Аватар - один из худших сюжетов и одни из лучших эффектов. Так что рад за поттера. Хоть кто-то сделал этих "голубых"
Сделал? Да этому Поттеру долбанному чтобы сделать Аватар нужно ещё астрономическую сумму набрать, которую он никогда не наберет. А то что в заглавии новости стоит "обогнал" так это для красного словца

Ramzessy (Киноман), постов: 652
29 июля 2011, 11:56
Аватарка пользователя Ramzessy
@nton1994 писал(а) 29 июля 2011, 11:40
Аватар - один из худших сюжетов и одни из лучших эффектов. Так что рад за поттера. Хоть кто-то сделал этих "голубых"
Ой а в Поттере прям такой крутой сюжет типа?!

Azret11 (Критик), постов: 1272
29 июля 2011, 11:56
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отлично! Миллиард не за горами))


@nton1994 (Зритель), постов: 617
29 июля 2011, 11:40
Аватарка пользователя @nton1994
Аватар - один из худших сюжетов и одни из лучших эффектов. Так что рад за поттера. Хоть кто-то сделал этих "голубых"

Michael32 (Зритель), постов: 138
29 июля 2011, 11:35
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
Ramzessy писал(а) 29 июля 2011, 11:27
ниче=)дальше миллиарда он все равно не сдвинется=)
Сдвинется...

Ramzessy (Киноман), постов: 652
29 июля 2011, 11:27
Аватарка пользователя Ramzessy
ниче=)дальше миллиарда он все равно не сдвинется=)

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
29 июля 2011, 11:18
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
Michael32 писал(а) 29 июля 2011, 11:13
В этом кто-то сомневался?
в том что ГП 7(2) соберет миллиард?.... нисколько!:))

lostfan (Зритель), постов: 231
29 июля 2011, 11:18
Аватарка пользователя lostfan
мде, чудесы да и только. как ЭТО может милиард собрать ?) куда мир катится)