px

Сиквел "Тора" снимет режиссер "Игры престолов"

05.08.2011 10:13
Сиквел Тора снимет режиссер Игры престолов

Продолжение фантастического фильма выйдет в прокат в июле 2013 года

Кинокомпании Walt Disney Pictures и Marvel Studios назначили дату премьеру сиквела фильма "Тор". Как сообщает издание Variety, картина выйдет в прокат 26 июля 2013 года.

Наиболее вероятным претендентом на режиссерское кресло является Брайан Кирк, снявший несколько эпизодов сериалов "Игра престолов" и "Правосудие Декстера". Контракт с создателем первой части Кеннетом Браной решено было не продлевать.

Напомним, что "Тор" собрал в мировом прокате гораздо меньше, чем рассчитывали создатели - 447 миллионов долларов. Бюджет проекта составлял 150 миллионов долларов, около 100 было потрачено на продвижение и рекламу. Таким образом, фильм едва окупился.

Более того, он был буквально разгромлен критиками за слабость сюжета и неубедительную игру актеров.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 192
Vefreas (Зритель), постов: 81
5 августа 2011, 12:56
Аватарка пользователя Vefreas
Кусачка писал(а) 5 августа 2011, 11:17
Да ничо так, прикольный фильмец. Это хомякам все подавай поттеров, трансформеров и сумерки...
А трансформеры как туда попали?

Kanaff (Зритель), постов: 2222
5 августа 2011, 12:55
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Да по-моему, насколько герой популярен на столько и популярен фильм про него. Новый Человек паук соберет много только потому, что это человек паук, хоть фильм будет дрянью. По мне предыдущие части средненькие были как в плане игры актер, так и в спецэффектах.
И на маркетинг надо поменьше тратить все таки)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
5 августа 2011, 12:50
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 5 августа 2011, 11:55
а что же хорошего с этого получется если сиквел дадут снимать режиссёру сериалов?боюсь что сиквела тоже ни поймёт ...
А что плохого в режиссере сериалов? Есть классные сериалы, у студии HBO, так там реально снимают классные серии.

Crozalis (Киноман), постов: 255
5 августа 2011, 12:47
Аватарка пользователя Crozalis
Больше 13 лет на сайте
13
Azret11 писал(а) 5 августа 2011, 12:20
по-моему кроме самого фильма ни кто зрителей не отпугивал,, фильм действительно никакой, актеры не очень, костюмы ...
Хиддлстон не очень? Портман не очень? Хопкинс не очень? Шутите, господин.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
5 августа 2011, 12:47
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
зэпп писал(а) 5 августа 2011, 12:11
НУ почему? могут. даже рецензии пресс-показов на этом сайте могут отпугнуть зрителей... а фильм просто заурядный. ...
не ни помню,такой фильм я не смотрел!меня рицензии ни напугают я их не читаю и им значения ни даю,у меня есть своё мнение на рецензии я не обращаю внемание и не живу по мнению толпы!:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73223
5 августа 2011, 12:39
Аватарка пользователя Andrew
зэпп писал(а) 5 августа 2011, 12:24
думаю сиквел все равно может стать наплохим фильмом. насчет робота согласен - как Горт из "день когда земля ...
Боги тут совершенно ни при чем:) Речь о бессмысленности режиссерского подхода:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 августа 2011, 12:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Azret11 писал(а) 5 августа 2011, 12:20
по-моему кроме самого фильма ни кто зрителей не отпугивал,, фильм действительно никакой, актеры не очень, костюмы ...
думаю сиквел все равно может стать наплохим фильмом. насчет робота согласен - как Горт из "день когда земля остановилась" - никакой. но что мы понимаем в технике богов асгарда? я не спец по радужным мостам точно.

Azret11 (Критик), постов: 1272
5 августа 2011, 12:20
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 5 августа 2011, 12:11
НУ почему? могут. даже рецензии пресс-показов на этом сайте могут отпугнуть зрителей... а фильм просто заурядный. ...
по-моему кроме самого фильма ни кто зрителей не отпугивал,, фильм действительно никакой, актеры не очень, костюмы фуфло, робот выглядел как консервная банка... И зачем после этого снимать сиквел? Ну хотя бы будет с чем сравнить

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 августа 2011, 12:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ART009UR писал(а) 5 августа 2011, 11:44
в провале картины критики ни причём,критики вообще ни как ни могут повлеять на прокат фильма, глупо слушать одних ...
НУ почему? могут. даже рецензии пресс-показов на этом сайте могут отпугнуть зрителей... а фильм просто заурядный. //// и кстати я щас фильм с траволтой "майкл" вспомнил. помните?

Freddy1979 (Зритель), постов: 65
5 августа 2011, 12:02
Аватарка пользователя Freddy1979
ART009UR писал(а) 5 августа 2011, 11:44
в провале картины критики ни причём,критики вообще ни как ни могут повлеять на прокат фильма, глупо слушать одних ...
Да причем для взрослых для детей, фильм откровенно никакой.