px

Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

08.08.2011 12:12
Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

Финальная часть "поттерианы" вошла в тройку самых кассовых фильмов в истории

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" совершил исторический прорыв и вошел в тройку самых кассовых кинопроектов в истории кино. Как сообщается на сайте Boxofficemojo, мировые кассовые сборы картины достигли одного миллиарда ста тридцати трех миллионов долларов.

Напомним, что ранее на третьем месте в этом рейтинге находился фильм "Властелин колец: Возвращение короля", заработавший один миллиард сто девятнадцать миллионов долларов.

Столь впечатляющим результатом финал "поттерианы" обязан во многом активности китайских поклонников фильма. В Китае картина стартовала в прокате лишь 4 августа, так как весь июля был отдан патриотическим фильмам, снятым к юбилею коммунистической партии.

Вероятнее всего, финальные сборы "Даров смерти 2" достигнут одного миллиарда двухсот миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 690
Rakl (Зритель), постов: 1229
8 августа 2011, 17:57
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Я думаю не надо сравнивать Хоббита с Поттером. Хоббит намного больше похож на сказку чем властелин колец.

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 августа 2011, 17:56
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Freddy1979 писал(а) 8 августа 2011, 17:54
Назови поименно тех кто унижает ГП. Толкиенистов среди них нет.
А как мне называть тех, кому нравиться творчество Толкиена, в частности экранизации на его фильмы? ))) *любители ВК* ? =)

Tolihuf (Зритель), постов: 68
8 августа 2011, 17:55
Аватарка пользователя Tolihuf
Больше 14 лет на сайте
14
Freddy1979 писал(а) 8 августа 2011, 17:50
Если ты толкиенист то ты не должен говорить что это "последний аргумент в защиту фильма". Для толкиениста ...
А для меня ВК всегда будет лучше всего. Да и "последний аргумент в защиту фильма" - это скорее в шутку сказано.

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
8 августа 2011, 17:55
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноfan писал(а) 8 августа 2011, 17:50
Увы, это не может уложиться в моей голове.
и в моей...

Freddy1979 (Зритель), постов: 65
8 августа 2011, 17:54
Аватарка пользователя Freddy1979
Киноfan писал(а) 8 августа 2011, 17:53
А кто наговаривает? Это толкиенисты, как увидят новость о рекордах Гарри Поттера, тем более СЕГОДНЯШНЯЯ, сразу ...
Назови поименно тех кто унижает ГП. Толкиенистов среди них нет.


48 FPS (Зритель), постов: 881
8 августа 2011, 17:53
Аватарка пользователя 48 FPS
Киноfan писал(а) 8 августа 2011, 17:50
Увы, это не может уложиться в моей голове.
Кстати, это правда что ты смотрел из "Властелина" только "Two Towers"?

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 августа 2011, 17:53
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
I Am писал(а) 8 августа 2011, 17:22
Я не сказал что ГП стрёмный и ужасный, мне он тоже понравился, я не ошибся залом! Красивая сказка со зрелищем, но ...
А кто наговаривает? Это толкиенисты, как увидят новость о рекордах Гарри Поттера, тем более СЕГОДНЯШНЯЯ, сразу начинают УНИЖАТЬ поттериану. И кто первый начинает? *Нужно с гордо поднятой головой принимать поражение*

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 августа 2011, 17:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 8 августа 2011, 17:48
Disney... с жалкими "Хрониками Нарний"? Да и Братья Уорнер никогда не продадут права на поттериану, если конечно ...
Даже если сойдут с ума - у них же всеровно есть право на экранизацию, а это не отнимешь, если Роулинг не захочет!))

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 августа 2011, 17:50
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 8 августа 2011, 17:47
Можешь считать "Хоббита", первыми частями "Гарри Поттера". Ведь по сути это единая история.
Увы, это не может уложиться в моей голове.

Freddy1979 (Зритель), постов: 65
8 августа 2011, 17:50
Аватарка пользователя Freddy1979