px

Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

08.08.2011 12:12
Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

Финальная часть "поттерианы" вошла в тройку самых кассовых фильмов в истории

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" совершил исторический прорыв и вошел в тройку самых кассовых кинопроектов в истории кино. Как сообщается на сайте Boxofficemojo, мировые кассовые сборы картины достигли одного миллиарда ста тридцати трех миллионов долларов.

Напомним, что ранее на третьем месте в этом рейтинге находился фильм "Властелин колец: Возвращение короля", заработавший один миллиард сто девятнадцать миллионов долларов.

Столь впечатляющим результатом финал "поттерианы" обязан во многом активности китайских поклонников фильма. В Китае картина стартовала в прокате лишь 4 августа, так как весь июля был отдан патриотическим фильмам, снятым к юбилею коммунистической партии.

Вероятнее всего, финальные сборы "Даров смерти 2" достигнут одного миллиарда двухсот миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 690
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
8 августа 2011, 17:24
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 8 августа 2011, 17:23
Если Поттер был трехчасовым я был бы за Поттера
Потому что титаник ВК и Аатар по три часа идут
с этим аргументом задница явно не согласна ))))

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 августа 2011, 17:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Если Поттер был трехчасовым я был бы за Поттера
Потому что титаник ВК и Аатар по три часа идут

I Am (Зритель), постов: 168
8 августа 2011, 17:22
Аватарка пользователя I Am
Больше 12 лет на сайте
12
Я не сказал что ГП стрёмный и ужасный, мне он тоже понравился, я не ошибся залом! Красивая сказка со зрелищем, но я не люблю когда всякие тут наговаривают на ВК и так прям возвышают Поттера не имея нужных аргументов!

GaHiRo (Новичок), постов: 38
8 августа 2011, 17:17
Аватарка пользователя GaHiRo
Больше 12 лет на сайте
12
я рад

Freddy1979 (Зритель), постов: 65
8 августа 2011, 17:13
Аватарка пользователя Freddy1979
Киноfan писал(а) 8 августа 2011, 16:46
Фэнтези - поджанр фантастики. (к слову) Но безусловно "Гарри Поттер - это фэнтези, но еще и роман-сказка, поэтому ...
Да поджанр, но уже фактически ставший жанром.
Да ГП это сказка для детей и подростков, и тех кто еще остается детем :-), ВК это тоже сказка но независимо от возраста.
В конечном итоге это творения которые оставили свой след как в литературе так и в кино.
Наступит время когда на смену им прийдет что то новое и возможно более масштабное. А может и нет.


Киноfan (Критик), постов: 4129
8 августа 2011, 16:51
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
I Am писал(а) 8 августа 2011, 16:36
Товарище критики. Произошло столкновение фанатов-поттерианцев и фанатов-хоббитанцев. Каждые будут поддерживать ...
Столкновение... И опять идет сравнение сражений из ГП и ДС и ВК: ВЗ, в "Дарах смерти 2" и не предполагается такого масштаба сражение, так как оно происходит на фоне Хогвартса и только. (не беря в учет сам замок). И какую вы хотите "мясорубку", если половина участников этой битвы студенты школы Чародейства и Волшебства вместе с преподавателями? А потом, Джоан Роулинг ставила за основную задачу показать не "толкиеновское" сражение, а нечто иное. Чтобы понять это, во-первых: нужно прочитать книгу, во-вторых: быть истинным поклонником творчества Джоан. Если вы шли на этот фильм, только из-за перестрелок на волшебных палочках - вы ошиблись залом.

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 августа 2011, 16:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 8 августа 2011, 14:05
глупо спорить если один фильм фэнтази а другой фантастика детская,эти фильмы разные по жанру и по всем параметрам!!!
Фэнтези - поджанр фантастики. (к слову) Но безусловно "Гарри Поттер - это фэнтези, но еще и роман-сказка, поэтому он и включает в себе интерес И (подчеркиваю) детской аудитории.

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 августа 2011, 16:41
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
book29 писал(а) 8 августа 2011, 14:57
НИЧЕГО, "ХОББИТ 3Д" ВОЗЬМЁТ РЕВАНШ, ВОТ ТОГДА ПОТТЕР ПОПЛЯШЕТ..
Я считаю это не столь серьезным доводом. "Властелин колец: Возвращение короля", был такой же заключительной частью для фанатов творчества Толкиена, как "Гарри Поттер и дары смерти 2" для поттероманов. А "Хоббит" - это как "Сказки Барда Бидля" (грубо говоря *без обиды и ругательст*)

I Am (Зритель), постов: 168
8 августа 2011, 16:36
Аватарка пользователя I Am
Больше 12 лет на сайте
12
Товарище критики. Произошло столкновение фанатов-поттерианцев и фанатов-хоббитанцев. Каждые будут поддерживать свой фильм, во что бы то ни стало. Но давайте отбросим копья войны и будет судить мирно. Я понимаю, что многими любимый ГаРрИ ПоТтер один из самых красивых и качественных фильмов-фэнтези, что последняя часть действительно заслуживает похвалы, и даже конец киносеанса сопровождался бурными авациями и аплодисментами. Но насколько бы финал не казался вам прекрасным, нет в нём того драмматизма, который преподнёс нам "Властелин колец: возвращение короля"! Нет в нём тех масштабов, которые мы увидили в трилогии "ВК". Даже последняя битва магов в ГП, которая выглядет впечатляюще, качественно в плане спецэффектов (!), лишь напоминает нам грандиозное сражение в конце трилогии Джексоновского шедевра. Визуальные эффекты конца поттерианы возможно уже превосходят ВК, лишь учитывая время (2003 и 2011), ну а сборы судить трудно, учитывая время, так что потерпите годик до реванша Хоббита!

Kanaff (Зритель), постов: 2222
8 августа 2011, 16:24
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
UnrealTouch писал(а) 8 августа 2011, 15:24
не волнуйся, Я всё помню, а банькой будешь девочек пугать )))
Девочек банька только привлекает))