px

Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

08.08.2011 12:12
Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

Финальная часть "поттерианы" вошла в тройку самых кассовых фильмов в истории

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" совершил исторический прорыв и вошел в тройку самых кассовых кинопроектов в истории кино. Как сообщается на сайте Boxofficemojo, мировые кассовые сборы картины достигли одного миллиарда ста тридцати трех миллионов долларов.

Напомним, что ранее на третьем месте в этом рейтинге находился фильм "Властелин колец: Возвращение короля", заработавший один миллиард сто девятнадцать миллионов долларов.

Столь впечатляющим результатом финал "поттерианы" обязан во многом активности китайских поклонников фильма. В Китае картина стартовала в прокате лишь 4 августа, так как весь июля был отдан патриотическим фильмам, снятым к юбилею коммунистической партии.

Вероятнее всего, финальные сборы "Даров смерти 2" достигнут одного миллиарда двухсот миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 690
qwezqwe (Зритель), постов: 283
8 августа 2011, 14:36
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
Tolihuf писал(а) 8 августа 2011, 14:33
Поздравляю хороший фильм с этим достижением. Хотя вспомните как раньше, довольно долго, было только два миллиардных ...
Какие?

Tolihuf (Зритель), постов: 68
8 августа 2011, 14:33
Аватарка пользователя Tolihuf
Больше 14 лет на сайте
14
Поздравляю хороший фильм с этим достижением. Хотя вспомните как раньше, довольно долго, было только два миллиардных фильма, но оба они были воистину шедеврами.

Freddy1979 (Зритель), постов: 65
8 августа 2011, 14:29
Аватарка пользователя Freddy1979
qwezqwe писал(а) 8 августа 2011, 14:28
Ура!!!Супер!!!Если побьет Титаник, я ещё раз схожу!!!)))
Вот здесь можешь расслабиться, этого уж точно не будет.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
8 августа 2011, 14:28
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 8 августа 2011, 14:20
хеллуин,пятница 13,фредди крюгер,ноч страха.
)))Очень высокобюджетные ужастики с дорогущими актерами))

qwezqwe (Зритель), постов: 283
8 августа 2011, 14:28
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
Ура!!!Супер!!!Если побьет Титаник, я ещё раз схожу!!!)))


Uncle Sam (Киноман), постов: 453
8 августа 2011, 14:22
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
D`OH! Этого не должно было произойти(((((

ART009UR (Зритель), постов: 4296
8 августа 2011, 14:20
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Hemingway писал(а) 8 августа 2011, 14:17
ну смотря какой ужастик
хеллуин,пятница 13,фредди крюгер,ноч страха.

Gordasha (Критик), постов: 861
8 августа 2011, 14:17
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Блин, смотрел все 7 частей, а на восьмую даже желания почему то нету идти)) Надо наверное всё таки дойти... а то и так уже почти везде закончился) Неужели есть на что посмотреть? Все говорят тухляк))) Просто идут потому что смотрят этот сериал на протяжении 10 лет и надо всё таки посмотреть чем он закончился?))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
8 августа 2011, 14:17
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 8 августа 2011, 14:14
что хочешь сказать что ужастики экранизированые на высоком бюджете и с дорогими актёрами тоже приравниваются ...
ну смотря какой ужастик

Freddy1979 (Зритель), постов: 65
8 августа 2011, 14:17
Аватарка пользователя Freddy1979
ART009UR писал(а) 8 августа 2011, 14:05
глупо спорить если один фильм фэнтази а другой фантастика детская,эти фильмы разные по жанру и по всем параметрам!!!
Формально и тот и тот фантастика, они разные по под жанрам.