Игорь Петренко станет новым российским Шерлоком Холмсом

24.08.2011 13:31
Игорь Петренко станет новым российским Шерлоком Холмсом
Съемки телевизионного сериала о знаменитом сыщике начнутся в сентябре 2011 года

Игорь Петренко утвержден на роль Шерлока Холмса в новом телевизионном сериале, посвященном знаменитому сыщику, который снимет компания "Централ Партнершип". Об этом сообщает издание "Известия". Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину.

Съемки сериала, который назывался самым дорогим в истории российского телевидения, должны были начаться еще несколько лет назад, однако этому помешал финансовый кризис. Теперь, судя по всему, все проблемы остались позади, и уже в сентябре 2011 года создатели телепроекта будут работать в Санкт-Петербурге, Царском селе, Выборге и Кронштадте. Постановщиком назначен Андрей Кавун.

Новый "Шерлок Холмс" будет состоять из 16 серий, первые из которых зрители смогут увидеть уже в конце года.

Напомним, что Игорь Петренко снимался в таких фильмах, как "Запрещенная реальность", "Тарас Бульба", "Мы из будущего 2" и других.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: "Известия"


Всего комментариев: 35
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Наши рекорды