px

Загадка "Начала" может быть скрыта в именах героев

Загадка Начала может быть скрыта в именах героев

Первые буквы имен главных действующих лиц раскрывают главную тайну фильма

Главная загадка фильма Кристофера Нолана "Начало", вероятно, была зашифрована в именах главных героев - Доминика (Леонардо Дикаприо), Роберта (Киллиан Мерфи), Имса (Том Харди), Артура (Джозеф Гордон-Левитт), Мол (Марион Котийяр) и Сайто (Кен Ватанабе).

Если расположить их оригинальные, то есть английские версии, именно в такой последовательности, то из первых букв можно сложить слово "DREAMS", что означает "СНЫ".

Таким образом, можно предположить, что все происходящее на экране является лишь разными уровнями сна главных действующих лиц, в том числе и Доминика Кобба.

Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.

Источник новости: Imgur
13.09.2011 19:39
Всего комментариев: 249
КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 15:17
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Сэм писал(а) 14 сентября 2011, 14:45
Это тест какой-то?
Та нет, просто хотелось бы знать, какие фильмы нравятся людям, которым не нравится Начало (та и Воображариум, но он и правда посложнее)!

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 15:10
Аватарка пользователя GreyKnight
Сэм писал(а) 14 сентября 2011, 14:45
Это тест какой-то?
исследование;)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
14 сентября 2011, 14:50
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
book29 писал(а) 14 сентября 2011, 14:41
я слышал что есть альтернативная концовка и вообще думаю будет сиквел,,,
Фильм классный я очень жду сиквела:)

Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 14:45
Аватарка пользователя Сэм
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 14:38
Никого не хочу обижать, та и здесь это не принято, но Сэм - Вы самый проникновенный киноман!!! А какой ваш любимый ...
Это тест какой-то?

Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 14:44
Аватарка пользователя Сэм
ART009UR писал(а) 14 сентября 2011, 14:31
а голова на что,что без бутылки голова ни варит?:)ты эт прикращай тут вредную привычку рекламировать:)
Ну вот, один сболтнул, все подхватили, а я при чем? Реально - муть.


ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 сентября 2011, 14:41
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я слышал что есть альтернативная концовка и вообще думаю будет сиквел,,,

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 14:38
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Никого не хочу обижать, та и здесь это не принято, но Сэм - Вы самый проникновенный киноман!!! А какой ваш любимый фильм, а лучше тройка?

ART009UR (Зритель), постов: 4296
14 сентября 2011, 14:31
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Сэм писал(а) 14 сентября 2011, 14:22
Цель была такая - снять муть, чтоб без бутылки не разобраться. Как "воображариум".
а голова на что,что без бутылки голова ни варит?:)ты эт прикращай тут вредную привычку рекламировать:)

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 14:24
Аватарка пользователя GreyKnight
Сэм писал(а) 14 сентября 2011, 14:22
Цель была такая - снять муть, чтоб без бутылки не разобраться. Как "воображариум".
ты всегда только с бутылкой разбираешься?

Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 14:22
Аватарка пользователя Сэм
ivanleon писал(а) 14 сентября 2011, 12:21
Да сам Нолан уже понял. что снял такую муть что без бутылки не разберёшься!
Цель была такая - снять муть, чтоб без бутылки не разобраться. Как "воображариум".