px

Загадка "Начала" может быть скрыта в именах героев

13.09.2011 19:39
Загадка Начала может быть скрыта в именах героев

Первые буквы имен главных действующих лиц раскрывают главную тайну фильма

Главная загадка фильма Кристофера Нолана "Начало", вероятно, была зашифрована в именах главных героев - Доминика (Леонардо Дикаприо), Роберта (Киллиан Мерфи), Имса (Том Харди), Артура (Джозеф Гордон-Левитт), Мол (Марион Котийяр) и Сайто (Кен Ватанабе).

Если расположить их оригинальные, то есть английские версии, именно в такой последовательности, то из первых букв можно сложить слово "DREAMS", что означает "СНЫ".

Таким образом, можно предположить, что все происходящее на экране является лишь разными уровнями сна главных действующих лиц, в том числе и Доминика Кобба.

Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.

Источник новости: Imgur


Всего комментариев: 249
Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
13 сентября 2011, 22:02
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В самом начале было сказано, что будет 3 уровня, что в конце он наконец увидит детей. Задание они выполнили, Лео попал в нимб, потом он встретил Сайто, потом они проснулись в самолете, то в голове уже у Роберта была та идея, которую Кобб и Ко. положили) Он приехал в аэропорт, встретил всех и хепи энд) Вот и весь замысел) А все разговоры касаемо его жены - лишняя путаница для зрителя)

Temiraev (Критик), постов: 2567
13 сентября 2011, 21:59
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 13 сентября 2011, 21:57
Ну, он мог ему и позвонить как бы - просто этого не показали)) Да и внедрение они это готовили не один день - мало-ли ...
Но все же такие вещи нельзя пропускать:)Это как бы важная часть:)

Mateas (Критик), постов: 9920
13 сентября 2011, 21:57
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 сентября 2011, 20:56
Положение и одежда детей ни о чем не говорят:) Это может быть просто развитие сна Кобба:) Они ведь так и не поворачиваются ...
Ну, он мог ему и позвонить как бы - просто этого не показали)) Да и внедрение они это готовили не один день - мало-ли что там за кадром осталось...

Temiraev (Критик), постов: 2567
13 сентября 2011, 21:55
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 13 сентября 2011, 21:50
вот вот))
мб Нолан и сам не думал, что всех запутает этим))
А может даже рассчитывал на это:)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
13 сентября 2011, 21:50
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Temiraev писал(а) 13 сентября 2011, 21:49
Тем более он пошатнулся)
вот вот))
мб Нолан и сам не думал, что всех запутает этим))


Temiraev (Критик), постов: 2567
13 сентября 2011, 21:49
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 13 сентября 2011, 21:39
+1
Проснулся однозначно. И все) Сделали фокус для прикола на волчке и все тут.
Тем более он пошатнулся)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
13 сентября 2011, 21:39
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
///Jake/// писал(а) 13 сентября 2011, 21:36
Классная задумка! Но моё мнение:Кобб всё же проснулся. Хотя может кто-то думает по другому,но повторюсь,что это ...
+1
Проснулся однозначно. И все) Сделали фокус для прикола на волчке и все тут.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
13 сентября 2011, 21:39
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не помню, где читал, но имена персонажей взяты из древних культур разных цивилизаций и все они связаны со снами!например, (если не ошибаюсь) Ариадна (Эллен Пейдж) переводится как "проводящая сквозь сны", в других источниках видел и иное описание, но скажем суть осталась такой же!
Я думаю, что все таки Кобб вернулся по настоящему к своим детям!Ибо в фильме показали и объяснили, почему Мол считала реальность за сон!А вот прокол с тестем - это киноляп!=))Я до сих пор не задумывался об этом!А ведь пересмотрел раз 20 этот фильм!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
13 сентября 2011, 21:36
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Классная задумка! Но моё мнение:Кобб всё же проснулся. Хотя может кто-то думает по другому,но повторюсь,что это моё мнение.

Temiraev (Критик), постов: 2567
13 сентября 2011, 21:04
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 сентября 2011, 20:56
Положение и одежда детей ни о чем не говорят:) Это может быть просто развитие сна Кобба:) Они ведь так и не поворачиваются ...
Как то я об этом не подумал...Ну вот что вы наделали...Теперь мне надо заново смотреть....:)