px

Трансформеры догнали Властелина колец

04.10.2011 15:20
Трансформеры догнали Властелина колец

Фильм Майкла Бэя готовится занять место фильма Питера Джексона

Фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны", прокат которого еще продолжается в некоторых странах, вплотную приблизился к третьей части "Властелина колец" в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории.

Теперь две картины разделяют всего несколько десятков тысяч долларов. Учитывая динамику кассовых сборов "Трансформеров 3", можно прогнозировать, что уже к концу текущей недели фильм Питера Джексона будет вытеснен с четвертого места в рейтинге.

На момент написания данной заметки в "копилке" проекта Майкла Бэя был один миллиард сто девятнадцать миллионов тридцать пять тысяч долларов.

"Властелин колец 3: Возвращение короля" опережает своего конкурента на 75 тысяч долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 159
Текстолит (Критик), постов: 60542
4 октября 2011, 16:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 октября 2011, 16:17
Ну, если все ваши знакомые, тогда все может быть:)
А сколько реальный доход "Хищников" составил?

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 октября 2011, 16:17
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 4 октября 2011, 16:16
Маловато!)))У меня все знакомые пойдут в кинотеатр, даже на "Хищники" такой ордой не ходили!))
Ну, если все ваши знакомые, тогда все может быть:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
4 октября 2011, 16:17
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 4 октября 2011, 16:12
Аватарка супер)))
Спасибо:))))старался я освежить свой личный кабинет:)но и конечно же эта не просто так вставленая аватарка это протетс кризисному периоду:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 октября 2011, 16:17
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 4 октября 2011, 16:14
На счёт времени проката с Вами согласен
Когда режиссер, который раньше мог снимать за копейки мощнейшие фильмы, заявляет проект с бюджетом в 250 миллионов долларов, при этом не предлагая никаких революционных идей, то это всегда настораживает:) Ну, и участие звезд.

Текстолит (Критик), постов: 60542
4 октября 2011, 16:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 октября 2011, 16:13
"Нечто" пройдет почти незамеченным:) Миллионов 150-200 - это максимум
Маловато!)))У меня все знакомые пойдут в кинотеатр, даже на "Хищники" такой ордой не ходили!))


Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 октября 2011, 16:15
Аватарка пользователя Andrew
ART009UR писал(а) 4 октября 2011, 16:14
А как же фильм Мстители 2012?я думаю что тоже будет иметь большой успех в прокате:)
Успех будет, но не сильно большой.

Текстолит (Критик), постов: 60542
4 октября 2011, 16:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 октября 2011, 16:13
Во-первых, срезвычайно раздутый бюджет:) 250 миллионов долларов. Чтобы только окупиться с учетом расходов на рекламу ...
На счёт времени проката с Вами согласен

ART009UR (Зритель), постов: 4296
4 октября 2011, 16:14
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 октября 2011, 16:06
"Человек-паук", "Темный рыцарь 2", "Хоббит". Но я бы поставил только на "Хоббита" и то с большой ...
А как же фильм Мстители 2012?я думаю что тоже будет иметь большой успех в прокате:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 октября 2011, 16:13
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 4 октября 2011, 16:08
Мне кажется "Нечто" выстрелет, что оригинал не смог сделать, конечно он не заработает млрд, но пол миллиарда ...
"Нечто" пройдет почти незамеченным:) Миллионов 150-200 - это максимум

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
4 октября 2011, 16:13
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 4 октября 2011, 16:08
Какие на Ваш холодный взгляд?))
Во-первых, срезвычайно раздутый бюджет:) 250 миллионов долларов. Чтобы только окупиться с учетом расходов на рекламу фильму надо собрать не менее 700. Во-вторых, ставка на попсовых актеров, вроде Фассбендера и Терон. Это ошибка изначально. Это означает, что ставка сделана не на сюжет, а не звезд. Вспомните, что до "Чужого" Сигурни Уивер никто не знал. Не очень удачное время премьеры - начало июня. И, наконец, я не сильно верю в способность Скотта осилить такой масштабный проект. Он уже давно не тот Скотт