px

Названы лауреаты премии "Золотой Орел 2012"

28.01.2012 00:12
Названы лауреаты премии Золотой Орел 2012

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России объявила список обладателей наград

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России объявила список лауреатов премии "Золотой Орел 2012".

Лучшим игровым фильмом года признана работа Андрея Звягинцева "Елена". Сам Звягинцев одержал победу в режиссерской номинации. Его картина получила еще две награды в категориях "лучшая женская роль второго плана" (Елена Лядова) и "лучшая операторская работа" (Михаил Кричман).

По мнению академиков, лучшую мужскую роль сыграл Федор Бондарчук ("Два дня"), в аналогичной женской номинации победила Ксения Раппопорт, сыгравшая в том же фильме.

В анимационной категории лучшим был признан мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица".

Церемония вручения наград состоялась в Первом павильоне "Мосфильма". Полный список номинантов и победителей дсотупен в специальном разделе портала "Новости кино".

Источник новости: Национальная Академия кинематографических искусств и наук России


Всего комментариев: 14
Tig-Prog (Зритель), постов: 307
28 января 2012, 17:50
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 13 лет на сайте
13
Дарий писал(а) 28 января 2012, 15:44
Вы за то, чтобы в следующем году "Оскар" дали обратно "Унесенным ветром"? Это же искусство!)
если бы я мог голосовать за это, я бы проголосовал за, чтоб задать режиссерам хороший стимул)
я конечно понял что вы шутите, но все же

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
28 января 2012, 17:48
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 13 лет на сайте
13
sofiya писал(а) 28 января 2012, 17:01
странно а где же всеми любимая Цитодель Никиты Сергеевича))))
она признана великим шедевром всем времен и народов!
Золотой орел для этого фильма ничего не значит

sofiya (Зритель), постов: 486
28 января 2012, 17:01
Аватарка пользователя sofiya
странно а где же всеми любимая Цитодель Никиты Сергеевича))))

Дарий (Критик), постов: 2893
28 января 2012, 15:44
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SHREK писал(а) 28 января 2012, 15:41
Какая разница искуство срок годности не имеет в этом доказали те кто фанатично скупает и колекционирует картины ...
Вы за то, чтобы в следующем году "Оскар" дали обратно "Унесенным ветром"? Это же искусство!)

SHREK (Новичок), постов: 38
28 января 2012, 15:41
Аватарка пользователя SHREK
Дарий писал(а) 28 января 2012, 10:19
А "Три богатыря и Шамаханская царица" ж вроде в 2010 году вышла...
Какая разница искуство срок годности не имеет в этом доказали те кто фанатично скупает и колекционирует картины художников прошлых времён!:)


Atom (Киноман), постов: 3859
28 января 2012, 14:25
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Молодцы)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 января 2012, 11:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 28 января 2012, 11:01
Аирус оскара дошел до России
вирус

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 января 2012, 11:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Дарий писал(а) 28 января 2012, 10:19
А "Три богатыря и Шамаханская царица" ж вроде в 2010 году вышла...
Аирус оскара дошел до России

Дарий (Критик), постов: 2893
28 января 2012, 10:19
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А "Три богатыря и Шамаханская царица" ж вроде в 2010 году вышла...

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 января 2012, 9:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А ЕЛКИ?