px

Харрисона Форда позвали в продолжение "Бегущего по лезвию"

05.02.2012 11:45
Харрисона Форда позвали в продолжение Бегущего по лезвию

Знаменитый актер ведет переговоры об участии в сиквеле фантастического фильма

Харрисон Форд вступил в переговоры об участии в продолжении знаменитого фантастического фильма "Бегущий по лезвию". Об этом со ссылкой на свои информированные источники пишет ресурс TwitchFilm.

Эта новость примечательна потому, что ранее продюсер проекта Эндрю А. Косов утверждал, что герою Форда Рику Декарду в новой картине места не будет. В связи с этим обсуждалась идея отказа от съемок прямого сиквела и создание некоего спин-оффа, имеющего к оригинальному фильму такое же отношение, как "Прометей" к "Чужому".

Вполне возможно, Ридли Скотт, который должен снимать продолжение, в итоге отказался от такого развития проекта. Пока никаких официальных комментариев по этому поводу не последовало.

Напомним, что "Бегущий по лезвию", основанный на произведении Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах", был выпущен в 1982 году, и ныне считается классикой фантастического жанра.

Источник новости: TwitchFilm


Всего комментариев: 138
Текстолит (Критик), постов: 60593
5 февраля 2012, 14:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 февраля 2012, 14:08
В том то и дело, что Рипли маленький человечек на фоне огромной войны. Первая и единственная в своем роде женщина-воин ...
Думать, о том что не заменимых не существует ошибочно, всегда есть кто-то по-круче...Не в понимании физической силы, а конкретной изюминки...

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 февраля 2012, 14:10
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 февраля 2012, 14:06
Конец 70-х - начало 80-х - это осбая эпоха в истории кино. Это становление жанра научной фантастики в ее современном ...
хотите сказать тогда была пропасть между высокобюджетным искусством и хэндмейдом в техническом и художественном плане, а сейчас нет такой границы и качество поэтому упалло? или все-таки дело в нашем восприятии?

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
5 февраля 2012, 14:09
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 февраля 2012, 14:08
я ведь правильно припоминаю, филипп дик автор первоисточника крикунов?
Да, рассказ "Вторая модель"

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
5 февраля 2012, 14:08
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 5 февраля 2012, 14:05
Эллен Рипли - по сюжету случайный свидетель!И всё!
На счёт отсутствия Шварца тут подкачал драматизм и мрачность, ...
В том то и дело, что Рипли маленький человечек на фоне огромной войны. Первая и единственная в своем роде женщина-воин волею обстоятельств. Сколько было потом попыток воссоздать такой образ?:) И сколько из них были удачны? Лишь одна - Сара Коннор. Попытка Ридли Скотта еще раз войти в ту же реку, но уже с Нуми Рапас внушает мне опасения. У "Чужого" и любого спин-оффа не может быть другой героини, кроме Рипли.

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 февраля 2012, 14:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 февраля 2012, 14:03
Для этого у нас база и существует:)
я ведь правильно припоминаю, филипп дик автор первоисточника крикунов?


Andrew (Главный редактор), постов: 73256
5 февраля 2012, 14:06
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 февраля 2012, 14:02
что ж такого магического в 80х? может дело в веществах?
Конец 70-х - начало 80-х - это осбая эпоха в истории кино. Это становление жанра научной фантастики в ее современном понимании. Вся классика создана именно в этот период. Это время немыслимых ухищрений экспертов по спецэффектам и сценаристов. В эпоху, когда спецэффекты делаются на домашнем компе, не повторить этот успех.:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 февраля 2012, 14:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 февраля 2012, 14:02
http://www.kinonews.ru/movie_12019/screamers-2-the -hunting
трейлер сумбурный.. придется смотреть. выходил только на двд, как я понял...

Текстолит (Критик), постов: 60593
5 февраля 2012, 14:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 февраля 2012, 13:59
Ну, может, ждали подходящий уровень спецэффектов, как Кэмерон с "Аватаром". А насчет "Прометея". Так или ...
Эллен Рипли - по сюжету случайный свидетель!И всё!
На счёт отсутствия Шварца тут подкачал драматизм и мрачность, очень массивная должна мрачность быть!
Ну если так, что создатели " Бегущего.."так же ждали технологий как Камерон вынашивал "Аватар" вполне возможно, но не убедительно!Как никак "Пятый элемент" был, Звёздные войны;Эпизод 1" тоже пробежал

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
5 февраля 2012, 14:03
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 февраля 2012, 14:03
благодарствую.
Для этого у нас база и существует:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
5 февраля 2012, 14:03
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 февраля 2012, 14:01
трилогия о рипли уже в прошлом, трилогию о клоне №8 делать не хотят... значит дело за новой трилогией.
Это все равно, что сказать: трилогия "Терминатор" со Шварценеггером уже в прошлом:) Без Шварца не существует вообще никакой новой трилогии.:)