px

"Джон Картер" может стать главным провалом года

17.02.2012 10:53
Джон Картер может стать главным провалом года

Зрители не испытывают интереса к масштабному проекту Walt Disney

Фантастический фильм "Джон Картер", основанный на произведении Эдгара Райса Берроуза, рискует стать главным провалом года. Как сообщает ресурс Deadline, об этом свидетельствуют исследования зрительских ожиданий, проводимые в США.

Выяснилось, например, что женщины всех возрастов практически не испытывают интереса к масштабному проекту компании Walt Disney. При этом, именно женская аудитория, как правило, обеспечивает львиную долю кассовых сборов таких картин.

Эксперты из конкурирующих компаний предполагают, что фильм с производственным бюджетом в 250 миллионов долларов сможет заработать на родине не более 100 миллионов.

Руководство Walt Disney осведомлено о проблемах "Джона Картера" и намерено предпринять титанические усилия для его продвижения в оставшееся до мировой премьеры время.

Ситуация осложняется тем, что прокатное окно фильма весьма узкое - всего две недели. Затем стартует фильм "Голодные игры", которые привлечет большую часть аудитории "Джона Картера".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 200
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
17 февраля 2012, 12:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 17 февраля 2012, 12:39
не знал что фильмы о супергероях, любимый жанр женщин всего мира))))
Там же пацаны в трико, шутка ли?))

RODDICK (Зритель), постов: 90
17 февраля 2012, 12:41
Аватарка пользователя RODDICK
Причём тут женщины?я думаю что этот проект ждут все по половому признаку и женщины и мужчины а точнее зрители от 25 до 35 лет я так думаю!:)

Jay (Киноман), постов: 7609
17 февраля 2012, 12:40
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 17 февраля 2012, 12:39
Так там женщина рулит - святая правда)))
и кто она- Джон? Картер? Марс?)))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
17 февраля 2012, 12:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S3S писал(а) 17 февраля 2012, 12:38
а женщины с авами в виде лягушек, ждут видимо экранизацию Царевны-лягушки, логично))))
А что, можно ого-го какое фэнтази замутить с лягушками-перевертышами!!!

Jay (Киноман), постов: 7609
17 февраля 2012, 12:39
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 17 февраля 2012, 12:36
Можно я за всех не буду?)) http://awards.kinonews.ru/2012/#nom139 - если правильно скопировала (я ж женщина))), то жду эти фильмы + Человека-паука. ...
не знал что фильмы о супергероях, любимый жанр женщин всего мира))))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
17 февраля 2012, 12:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 17 февраля 2012, 12:36
и с чего Дэдлайн решили, что этот фильм расчитан в основном на женскую аудиторию? о_О
Так там женщина рулит - святая правда)))

S3S (Критик), постов: 13199
17 февраля 2012, 12:38
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 17 февраля 2012, 12:34
его ждут те женщины, у кого эльф на аве ;)
а женщины с авами в виде лягушек, ждут видимо экранизацию Царевны-лягушки, логично))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
17 февраля 2012, 12:37
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 17 февраля 2012, 12:36
Можно я за всех не буду?)) http://awards.kinonews.ru/2012/#nom139 - если правильно скопировала (я ж женщина))), то жду эти фильмы + Человека-паука. ...
Точно подмечено. :)

Jay (Киноман), постов: 7609
17 февраля 2012, 12:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и с чего Дэдлайн решили, что этот фильм расчитан в основном на женскую аудиторию? о_О

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
17 февраля 2012, 12:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 17 февраля 2012, 12:30
пример проекта, который ждут женщины всего мира можно?))))
Можно я за всех не буду?)) http://awards.kinonews.ru/2012/#nom139 - если правильно скопировала (я ж женщина))), то жду эти фильмы + Человека-паука. Причем, это выбрали в основном мужики сайта, так как нас определенно меньше.