px

"Джон Картер" может стать главным провалом года

17.02.2012 10:53
Джон Картер может стать главным провалом года

Зрители не испытывают интереса к масштабному проекту Walt Disney

Фантастический фильм "Джон Картер", основанный на произведении Эдгара Райса Берроуза, рискует стать главным провалом года. Как сообщает ресурс Deadline, об этом свидетельствуют исследования зрительских ожиданий, проводимые в США.

Выяснилось, например, что женщины всех возрастов практически не испытывают интереса к масштабному проекту компании Walt Disney. При этом, именно женская аудитория, как правило, обеспечивает львиную долю кассовых сборов таких картин.

Эксперты из конкурирующих компаний предполагают, что фильм с производственным бюджетом в 250 миллионов долларов сможет заработать на родине не более 100 миллионов.

Руководство Walt Disney осведомлено о проблемах "Джона Картера" и намерено предпринять титанические усилия для его продвижения в оставшееся до мировой премьеры время.

Ситуация осложняется тем, что прокатное окно фильма весьма узкое - всего две недели. Затем стартует фильм "Голодные игры", которые привлечет большую часть аудитории "Джона Картера".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 200
eneydos (Критик), постов: 2580
17 февраля 2012, 12:09
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
250 млн офигеть... Меня лично больше интересуют Игры

Murat (Зритель), постов: 409
17 февраля 2012, 12:04
Аватарка пользователя Murat
Больше 12 лет на сайте
12
Так и знал!

Jay (Киноман), постов: 7609
17 февраля 2012, 12:03
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 17 февраля 2012, 11:59
Deadline как-то связан с Эндрю?))
наверно да, он выбирает статьи, которые согласны с его мнением, некоторые пишут что это *многообещающая экранизация* ;)

RODDICK (Зритель), постов: 90
17 февраля 2012, 11:59
Аватарка пользователя RODDICK
DeathMetal писал(а) 17 февраля 2012, 11:55
я что то сразу так и подумал когда увидел - это провал
как вы могли это определить если вы специализируетесь только на жанре фэнтези или не только фэнтези?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
17 февраля 2012, 11:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 17 февраля 2012, 11:47
я конечно тоже слушаю что говорит Эндрю, но делаю по своему)))))
Deadline как-то связан с Эндрю?))


DeathMetal (Зритель), постов: 130
17 февраля 2012, 11:55
Аватарка пользователя DeathMetal
Больше 13 лет на сайте
13
я что то сразу так и подумал когда увидел - это провал

Azret11 (Критик), постов: 1272
17 февраля 2012, 11:50
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Noodel писал(а) 17 февраля 2012, 11:37
Вполне ожидаемо, непонятная политика Диснея, вкладывают такие бабки на сегмент в котором чаще работают Фокс, Уорнеры. ...
Чаще работают чем Дисней? Возьмем первую десятку самых кассовых фильмов, из них пять Диснеевских, два WB и три 20C

Mickey969 (Зритель), постов: 155
17 февраля 2012, 11:49
Аватарка пользователя Mickey969
Больше 12 лет на сайте
12
А я схожу на фильм Лублю когда Зал не слишком Полный, да и трейлер в кинотеатре видем нормальный чемто Аватар Напомнил =)

Jay (Киноман), постов: 7609
17 февраля 2012, 11:47
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 17 февраля 2012, 11:42
Спасибо, летом сходила на Конона, чтобы время убить, чуть сама не померла. Что-то мне подсказывает, Джонни из этой ...
я конечно тоже слушаю что говорит Эндрю, но делаю по своему)))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
17 февраля 2012, 11:42
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 17 февраля 2012, 11:37
а ты посмотри))))) *Эксперты из конкурирующих компаний* ошибаются, с кем спорим что будет больше 100 лямов? ;)
Спасибо, летом сходила на Конона, чтобы время убить, чуть сама не померла. Что-то мне подсказывает, Джонни из этой же серии. И вообще, кроме Оби-Вана и Энакина никто с громадными тварями лучше не сразится все равно)) Так на кой?)))