px

Кассовые сборы "Титаника" превысили два миллиарда

16.04.2012 00:05
Кассовые сборы Титаника превысили два миллиарда

Стереоскопическая версия фильма бьет рекорды в мировом прокате

По итогам прошедших выходных общие сборы фильма Джеймса Кэмерона "Титаник" превысили два миллиарда долларов. Это произошло благодаря успешному прокату стереоскопической версии картины.

Таким образом, "Титаник" стал вторым в истории кинематографа проектом, которому удалось пересечь этот рубеж.

За две недели с момента старта стереоверсия заработала в международном прокате 146 миллионов долларов, еще 44 миллиона фильм собрал на родине.

Лучше всего за пределами Северной Америки картину встретили в Китае. На момент написания данной заметки китайские зрители обеспечили "Титанику" 58 миллионов долларов. На втором месте оказался российский кинорынок, где фильм заработал более пяти миллионов долларов.

Напомним, что стоимость процесса конвертации составила 18 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 83
NotAfraid (Критик), постов: 1993
16 апреля 2012, 12:22
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kostya86 писал(а) 16 апреля 2012, 11:53
АВАТАР - лучший фильм кинематографа всех времен и всегда таким останется. Если не обладаете вкусом мало-мальским, ...
Вроде не маленький а такую ерунду несешь, развивай вкус, смотри не только поп-корные фильмы;)

Kostya86 (Критик), постов: 1435
16 апреля 2012, 11:55
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Radagast писал(а) 16 апреля 2012, 7:08
Титаник - кино не для всех?? А для кого оно?
Оно как раз таки для всех и каждого. Это фильм фильмов. В нём вроде бы ...
Он не соберет больше аватара, можете даже не сомневаться. Посмотрим, как Титаник запоет, когда, например, в четверг выйдет в прокат морской бой!) А потом и что-нить еще посерьезней. Ну, например, мстители. Что скажете?)))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
16 апреля 2012, 11:53
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Radagast писал(а) 16 апреля 2012, 7:09
Ну.. .это вы загнули)
Я лично не вижу ни одной причины считать Аватар одним из лучших фильмов за всю историю. Красивый, ...
АВАТАР - лучший фильм кинематографа всех времен и всегда таким останется. Если не обладаете вкусом мало-мальским, просто не надо показывать тогда свою безграмотность!

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
16 апреля 2012, 10:22
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой воин писал(а) 16 апреля 2012, 9:59
А мне сильно хотелось чтобы он снова вышел на первую строчку( Чтобы для всех был стимул, вот какие фильмы надо снимать!!!!
За всю историю всего 2 фильма вышли за 2 миллиарда долларов -
это "Аватар" и "Титаник". Оба сняты Джеймсом Кэмероном...
Это ли не стимул?..

Золотой воин (Зритель), постов: 730
16 апреля 2012, 9:59
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
А мне сильно хотелось чтобы он снова вышел на первую строчку( Чтобы для всех был стимул, вот какие фильмы надо снимать!!!!


rain_116 (Критик), постов: 476
16 апреля 2012, 9:32
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
1) Титаник это фильм-эпоха, которая в кассовом плане однозначно не догонит Аватар, хотя выносливость у фильма на загляденье, но ее не хватит чтобы покрыть разницу в 750 млн. $
2) Аватар 2 выйдет в 2015, как вы сайт читаете?
3) Даешь Матрицу в 3D!

Azret11 (Критик), постов: 1272
16 апреля 2012, 9:30
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AvenGron писал(а) 16 апреля 2012, 7:27
Уже 2 млрд О_о? А кто 1 пересек этот рубеж?
Догадайся с одного раза)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
16 апреля 2012, 7:47
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 16 апреля 2012, 3:03
я сравниваю кассовые сборы двух самых лучших за всю историю ки нематографа фильмов
Лолшто?

Dмитрий (Критик), постов: 5474
16 апреля 2012, 7:46
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Kostya86 писал(а) 16 апреля 2012, 2:30
Просто некоторым не дает покоя успех аватара и поэтому начинаются эти, никому не нужные спекуляции...Титаник хорош, ...
OMG Кино не для всех?.. Ну-да, ну-да прям-таки Von Trier style!

AvenGron (Зритель), постов: 1222
16 апреля 2012, 7:27
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уже 2 млрд О_о? А кто 1 пересек этот рубеж?