Приемные родители потребовали извинений от авторов "Мстителей"

10.05.2012 15:27
Приемные родители потребовали извинений от авторов Мстителей

Сообщество приемных родителей считает недопустимыми шутки главных героев

Американское сообщество приемных родителей потребовало извинений от создателей фильма "Мстители", вложивших в уста главных героев недопустимые, с точки зрения усыновителей, шутки. Об этом сообщает ресурс Bleedingcool.

В частности, в одном из эпизодов Черная Вдова информирует, что Локи убил около 80 человек за два дня, а Тор комментирует это фразой "он же усыновленный".

По мнению представителей сообщества, подобная формулировка выделяет усыновленных детей в отдельную группу и создает им негативный имидж.

"Дети в основном не знают родословной Тора и его сводного брата Локи. Усыновленный ребенок, пришедший в кино, слышит лишь эту фразу. Какие мысли должны у него возникнуть в этот момент?", - говорится в одной из петиций.

Сообщество потребовало у студии Marvel прекратить эксплуатировать эту тему в своих фильмах.

Источник новости: Bleedingcool


Всего комментариев: 127
ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 мая 2012, 23:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rain_116 писал(а) 10 мая 2012, 22:35
О каком моменте в "Торе" вы говорите?
когда он узнал, что усыновленный и слетел с катушек :предал своего отца и брата!

NONAME (Критик), постов: 510
10 мая 2012, 23:11
Аватарка пользователя NONAME
Больше 13 лет на сайте
13
Тьфу ты))
А завтра GreenPiece хочет приютить Халка. И подать в суд на Марвел за жестокое обращение с ним)))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 77103
10 мая 2012, 23:09
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 10 мая 2012, 23:04
Да никого она не задела и все всё понимают.Все,кроме специальной ассоциации(хотя конечно и она все понимает),целью ...
Это специальная ассоциация состоит из людей, которые усыновили детей, то есть сделали чью-то маленькую жизнь счастливее. Вы были в детском доме? Быть может занимались проблемами усыновления? Попробуйте. А вот потом выскажете экспертное мнение

Kanaff (Зритель), постов: 2222
10 мая 2012, 23:04
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 14 лет на сайте
14
CaptainPirog писал(а) 10 мая 2012, 22:50
Я еще не успел посмотреть Мстителей... Но даже сидя в кинотеатре, не читая этой новости, меня бы сильно возмутила ...
Да никого она не задела и все всё понимают.Все,кроме специальной ассоциации(хотя конечно и она все понимает),целью который является выискивать такие двусмыслицы во всем.А потом судить.

CaptainPirog (Критик), постов: 5017
10 мая 2012, 22:50
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я еще не успел посмотреть Мстителей... Но даже сидя в кинотеатре, не читая этой новости, меня бы сильно возмутила такая "шуточка" !!! Мне кажется создатели должны принести извинения!


YAson (Зритель), постов: 74
10 мая 2012, 22:37
Аватарка пользователя YAson
Больше 13 лет на сайте
13
Пипец мож ещо совсем перестать снимать фильмы они ведь тоже очень часто плохо влияют на децкую психику!!! И причом тут вобще они говорят ведь малые дети все равно не поймут толком натиска в етой фразе а от постарше я думаю поймут как раз правильно ведь амерекосы читают комиксы а там еще и ни такое а нашим както впрочем по барабану!!!

rain_116 (Критик), постов: 476
10 мая 2012, 22:35
Аватарка пользователя rain_116
Больше 14 лет на сайте
14
ClubLife писал(а) 10 мая 2012, 21:54
не нужно ничего вырезать, я считаю этот момент в Торе был драматическим и на нём была построена вся конструкция ...
О каком моменте в "Торе" вы говорите?

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 мая 2012, 22:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ты не маргинал, часом?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 мая 2012, 22:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Корнэя писал(а) 10 мая 2012, 22:11
Если вы смотрели Тора то в мстителях эта фраза ясна. Проблема в том что ТОра не все смотрели.
просто скользкая тема неудачно обыграна. я никого не виню. тем паче в нашем переводе совсем не заметна эта мелочь. а вот кто-то оскорбился.

добавим гротеска - "-почему твой брат убил 80 человек? -это потому что он усыновленный." - звучит совсем некорректно...

Корнэя (Зритель), постов: 1018
10 мая 2012, 22:11
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 14 лет на сайте
14
Зэпп писал(а) 10 мая 2012, 22:01
дело в акцентах. в качестве причины плохого поведения этот факт обычно не рассматривается... а тут двусмысленность.
Если вы смотрели Тора то в мстителях эта фраза ясна. Проблема в том что ТОра не все смотрели.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Хищник: Убийца убийц
Дата выхода: 6 июня 2025
Страна: США
Жанр:боевик, ужасы, фантастика
Режиссер:Дэн Трактенберг
В главных ролях:Майкл Бин, Даг Кокл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Награждения
Наши рекорды