px

Джеймс Кэмерон отложил "Аватар 2" до 2015 года

29.07.2012 17:12
Джеймс Кэмерон отложил Аватар 2 до 2015 года

Режиссер не готов выпустить сиквел в сроки, на которые рассчитывает киностудия 20th Century Fox

Джеймс Кэмерон не готов выпустить фильм "Аватар 2" в конце 2014 года, как на это рассчитывает руководство кинокомпании 20th Century Fox. Об этом сообщается в статье издания LA Times.

На момент написания данной заметки режиссер занимался сценарием в своем доме в Калифорнии, а в начале осени он вместе с семьей намерен переселиться в свое поместье в Новой Зеландии, где работа продолжится. Там же будут созданы и все спецэффекты для фильма.

Отметим, что ранее продюсер проекта Джон Ландау также заявлял, что премьеру "Аватара 2", вероятнее всего, придется перенести на конец 2015 года, чтобы у создателей было больше времени на разработку основной идеи проекта и написание сценария.

Джеймс Кэмерон также готовит ряд технических новинок, которые в очередной раз должны произвести революцию в кинематографе.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 152
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 июля 2012, 11:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 июля 2012, 11:29
И что?:) Их ждут сотни миллионов зрителей по всему миру:) А еще все ждут, что он еще раз вернется к Терминатору. А ...
Во-во, лучше б вернулся к Терминатору (хотя без Арни этор уже не то будет), Чужим, Правдивой лжи)

Я тута сидел и думал и решил, лады, пусть снимает следующего Аватара, только сюжет поинтереснее главное чтобы был))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 июля 2012, 11:38
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 30 июля 2012, 11:37
Тебе видимо оч.нравится манга(или аниме, не помню), и ты дуешься вместо неё занят Аватаром)
что вместо неё джеймс занят*
забыл пару слов)

watashikun (Зритель), постов: 210
30 июля 2012, 11:38
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 30 июля 2012, 11:33
Как зачем? успешная и полюбившаяся миллионам людей идея. Развивать её нужно. Если тебе не нравится Аватар, не значит ...
Мне нравится Аватар, очень нравится. Но мне не нравится помешательство режиссера на нем. Вселенную можно развивать не только в кино, но и в литературе, в играх и т.д. В конце концов, любую вселенную можно развить, но какой ценой? Ценой других проектов, других идей, которые ждут своей реализации в голове Кэмерона. Так нет же, они посвящает себя только Аватару.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 июля 2012, 11:37
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 11:32
Вернется. Не надо возвращаться, надо двигаться вперед. К Боевому Ангелу.
Тебе видимо оч.нравится манга(или аниме, не помню), и ты дуешься вместо неё занят Аватаром)

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
30 июля 2012, 11:34
Аватарка пользователя Рецензиант№1
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 11:28
Проблема не в том что выйдет не хуже, а в том, что это снова будет Аватар. И так три раза.
Проблема не в том что будет Аватар, то что время идет! Уже 3 года прошло на то что снимать Аватар 2 не снимать его. А уж дальше потратить уйму времени


Andrew (Главный редактор), постов: 73233
30 июля 2012, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 11:32
Вернется. Не надо возвращаться, надо двигаться вперед. К Боевому Ангелу.
Так это тогда ваша проблема, а не его:) Он движется туда, куда хочет. Я, например, полагаю, что "Боевого ангела" экранизировать не стоит:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 июля 2012, 11:33
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 11:17
Да во многих фильмах можно столько всего понапридумывать. Но зачем? Почему мы бы не придумать что-то новое? Почему ...
Как зачем? успешная и полюбившаяся миллионам людей идея. Развивать её нужно. Если тебе не нравится Аватар, не значит что второй фильм будет ещё хуже) ну если совсем тошнит, то с этим ничего не поделаешь.

watashikun (Зритель), постов: 210
30 июля 2012, 11:32
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 30 июля 2012, 11:29
И что?:) Их ждут сотни миллионов зрителей по всему миру:) А еще все ждут, что он еще раз вернется к Терминатору. А ...
Вернется. Не надо возвращаться, надо двигаться вперед. К Боевому Ангелу.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
30 июля 2012, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
watashikun писал(а) 30 июля 2012, 11:28
Проблема не в том что выйдет не хуже, а в том, что это снова будет Аватар. И так три раза.
И что?:) Их ждут сотни миллионов зрителей по всему миру:) А еще все ждут, что он еще раз вернется к Терминатору. А до этого надеялись, что он снимет продолжение "Чужих" и "Правдивой лжи".

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
30 июля 2012, 11:28
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Andrew писал(а) 30 июля 2012, 11:27
И что?:) Все сиквелы, которые снял Кэмерон, были ничуть не хуже оригиналов и даже лучше. Так в чем проблема то?:)
Ну давай тогда Я жду теперь Титаник 2