px

Сборы "Темного рыцаря 2" упали на 60 процентов

29.07.2012 20:45
Сборы Темного рыцаря 2 упали на 60 процентов

Мировые кассовые сборы финальной части трилогии достигли 500 миллионов

За прошедшие выходные фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал в американском прокате 64,1 миллион долларов. Об этом сообщает ресурс Comingsoon.

Это на 60 процентов меньше, чем в премьерный уик-энд. Кинокомпании Warner Bros. еще предстоит проанализировать причины столь серьезного падения.

Всего же за 10 дней проката картина заработала на родине 289 миллионов долларов. Для сравнения, вторая часть дилогии за тот же период собрала в Северной Америке 313 миллионов долларов.

Общие же сборы "Темного рыцаря 2" достигли 500 миллионов долларов. Таким образом, фильму уже удалось вернуть создателям затраты на его создание.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 108
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
29 июля 2012, 21:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.90 писал(а) 29 июля 2012, 21:10
Где-то так и будет, 400-450 США и около того по миру. А вообще это эпик фэйл, ибо фэны нолана рыдают. Один тут писал не ...
Боже ж ты мой, бедный чел, это что ж ним будет если не уделает))

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
29 июля 2012, 21:14
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Viktor_Niko писал(а) 29 июля 2012, 21:07
сам что сказал понял-то?
Странное ощущение когда пишешь не понятно что...
Я не тугодум чтобы быть таким

Авгур (Критик), постов: 2919
29 июля 2012, 21:13
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 20:55
Ни при каких обстоятельствах:)
выход на двд может принесет бабла

Dima.90 (Критик), постов: 501
29 июля 2012, 21:12
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 29 июля 2012, 21:06
Какая реалистичность?) Скажи еще что Бетмен реально существующий чел))
И бэт-байк с колесами от трактора, на котором невозможно ездить.

Dima.90 (Критик), постов: 501
29 июля 2012, 21:10
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Rakl писал(а) 29 июля 2012, 20:53
Думаю заработает 900 млн
Где-то так и будет, 400-450 США и около того по миру. А вообще это эпик фэйл, ибо фэны нолана рыдают. Один тут писал не важно сколько соберет главное чтобы уделал марвел.


Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
29 июля 2012, 21:10
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
соберет млрд !! по-любому соберет!
серьезных конкурентов, в ближайшее время, и духа нет ; еще не во всех странах показали ; да и то что кинчик оч не плохой даст о себе знать!
ЭТО БУДУТ 11 ФИЛЬМ В ИСТОРИИ НАБРАВШИЙ БОЛЕЕ 1 000 000 000 $

Hurricane (Зритель), постов: 379
29 июля 2012, 21:09
Аватарка пользователя Hurricane
Такой то млдр., догонит Мстителей, 900 млн. Нолану нужны новые интересные идеи.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
29 июля 2012, 21:07
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рецензиант№1 писал(а) 29 июля 2012, 20:59
Интересно насколько ГАрри Поттер окупился, в смысле порадовал компанию Бюджет всего 150 млн там, а тут 320 млн
сам что сказал понял-то?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
29 июля 2012, 21:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рецензиант№1 писал(а) 29 июля 2012, 21:01
Очевидно! никому сейчас не нравится реалистика, люди нуждаются в фантастике и фэнтази, чтоб полностью отключить ...
Какая реалистичность?) Скажи еще что Бетмен реально существующий чел))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
29 июля 2012, 21:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 20:56
Нет, неправильная формулировка:) Надо так "НОЛАНГЕНИЙ":) И все. Так проще и понятнее всем:)
НОЛАНГЕНИЙ это уже не то, не иначе как ему уже поклонятся надо и именовать БОГОМ)