Меню сайта
На главную страницу

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.

Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.

"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.

Источник: Wall Street Journal
06.08.2012 10:16


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 107
КЭП (Зритель), постов: 889
6 августа 2012, 15:10
Аватарка пользователя КЭП
Больше 9 лет на сайте
9
JDY писал(а) 6 августа 2012, 12:47
Это говорит о несовершенстве андроида Дэвида))
Та вообще!!! Постоянные баги и косяки, пора ПО менять!!! А кстати интересно, на каком ПО сидит Дэвид? Жаль вида из глаз не было, как в терминаторе, а то можно было бы данный косяк на производителя ПО списать )))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 63341
6 августа 2012, 14:55
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 6 августа 2012, 14:49
Ну поскольку нам показали будущее то вполне возможно что там можно было довести науку до такого что можно было бы менять эти биочасы)
А смысл их менять:) К чему такое насилие над многотысячелетней эволюцией:)

Сейчас на сайтеSF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29743
6 августа 2012, 14:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 14:44
Время на земном корабле в любом случае будет измеряться земными мерками:) Потому что к этим циклам адаптированы биологические часы каждого человека, и никакого друго для нас быть не может:)
Ну поскольку нам показали будущее то вполне возможно что там можно было довести науку до такого что можно было бы менять эти биочасы)

Andrew (Главный редактор), постов: 63341
6 августа 2012, 14:44
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 6 августа 2012, 14:39
А таки да, земные значения можно применять к путешествию к Луне и Марсу, но в даном случае полет был на очень, по земным меркам, отдаленную систему, и глупо и там приписывать наши значения. поросто само ...
Время на земном корабле в любом случае будет измеряться земными мерками:) Потому что к этим циклам адаптированы биологические часы каждого человека, и никакого друго для нас быть не может:)

Andrew (Главный редактор), постов: 63341
6 августа 2012, 14:40
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 6 августа 2012, 12:47
Это говорит о несовершенстве андроида Дэвида))
Или несовершенстве андроида Линделоффа:)

Сейчас на сайтеSF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29743
6 августа 2012, 14:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bandidas писал(а) 6 августа 2012, 13:50
Может, в будущем мы перейдём на другое исчисление времени... Сымпровизировали)
А таки да, земные значения можно применять к путешествию к Луне и Марсу, но в даном случае полет был на очень, по земным меркам, отдаленную систему, и глупо и там приписывать наши значения. поросто само ""два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут" не может быть применено к такому путешествию, а поэтому нужно как в СтарТреке))

Bandidas (Киноман), постов: 1841
6 августа 2012, 13:50
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может, в будущем мы перейдём на другое исчисление времени... Сымпровизировали)

123456789 (Критик), постов: 10839
6 августа 2012, 13:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
вот и объяснения пошли.-) что останется на сиквел-))

HUNTERX (Критик), постов: 46798
6 августа 2012, 13:26
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 6 августа 2012, 13:22
Хищниками конечно, иначе быть не может))))))))
А если серьезно, то конечно они кем-то созданы!
Но это не ляп
Это знак)))
Первая Цивилизация!)))
Как раз это не ляп...
Персонажи сами об этом стали говорить в фильме

THX (Критик), постов: 13991
6 августа 2012, 13:22
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 6 августа 2012, 13:12
То что они тоже кем то созданы)
Хищниками конечно, иначе быть не может))))))))
А если серьезно, то конечно они кем-то созданы!
Но это не ляп