px

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

06.08.2012 10:16
Дэймон Линделофф объяснил ляпы Прометея

Сценарист картины прокомментировал некоторые претензии зрителей

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.

Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.

"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.

Источник новости: Wall Street Journal


Всего комментариев: 107
Текстолит (Критик), постов: 60542
6 августа 2012, 13:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 6 августа 2012, 13:10
Например?
То что они тоже кем то созданы)

THX (Критик), постов: 13980
6 августа 2012, 13:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 6 августа 2012, 13:07
Меня смущает совсем другое)
Например?

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 августа 2012, 13:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 6 августа 2012, 13:06
Ой не смеши меня))) "грубые ошибки")))))))))))))))))
Меня смущает совсем другое)

THX (Критик), постов: 13980
6 августа 2012, 13:06
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 6 августа 2012, 11:39
100500 часов бы еще сказал... вообще это очень грубые ошибки, но очень часто в фантастике путают расстояния и плюют ...
Ой не смеши меня))) "грубые ошибки")))))))))))))))))

THX (Критик), постов: 13980
6 августа 2012, 13:03
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
X-men писал(а) 6 августа 2012, 11:08
Мда..я то думал он ответит за нормальные ляпы, там не знаю, допустим,как геолог и биолог смогли заблудиться или ...
Опять 25)) А почему не могли-то?
Ты даже сам не знаешь какой "ляп" является ляпом, действуешь наобум.


THX (Критик), постов: 13980
6 августа 2012, 13:01
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом". не вижу ничего плохого в этом
Это все равно, что сказать "Я смотрел этот фильм 100500 раз" но на самом деле реальное количество просмотров намного меньше. а учитывая что дамочка не астрофизик/ученый. то смысл этой претензии мягко говоря натянут.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
6 августа 2012, 13:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
bbjorney писал(а) 6 августа 2012, 11:59
А по каким значениям выходцам с планеты Земля измерять время? Или по вашему 18 дней это по каким-то не земным временным ...
Но время для них ведь бежит не так как для нас

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 августа 2012, 12:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот бедняга, что оправдываться стал

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
6 августа 2012, 12:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 6 августа 2012, 11:59
ну а к чему еще можно привязать количество часов в сутках в космическом корабле кроме как к привычному экипажу ...
Не скажу поскольку не являюсь экспертом в этом вопросе, но и утверждать что на корабле действует земное время тоже правильно

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
6 августа 2012, 12:47
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это говорит о несовершенстве андроида Дэвида))