px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
Mr Ma (Киноман), постов: 8086
16 августа 2012, 17:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мда, Девид посыпай и дальше голову пеплом!

Elohim (Киноман), постов: 181
16 августа 2012, 17:36
Аватарка пользователя Elohim
SF Freddy писал(а) 16 августа 2012, 17:32
Я нет)) Просто че вопрос задал, Элох это можно перевести как Бог, но -им придает слову множественное число, следовательно ...
Не всегда, иногда в контексте Танаха использовалось и как един.число........ Я немножко знаком с древним ивритом......и сравнительный анализ перевода такое допускает... Я русскАй, и я не верующий так же......агностик скорей, Фома........:)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
16 августа 2012, 17:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Elohim писал(а) 16 августа 2012, 17:12
Я злобное, древнее ближневосточное божество бронзового века... Иногда меня называют Ягве или Иегова... Вы ведь, ...
Я нет)) Просто че вопрос задал, Элох это можно перевести как Бог, но -им придает слову множественное число, следовательно Элохим переводится как Боги.)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 17:29
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ART009UR писал(а) 16 августа 2012, 17:25
Да ладно закрыли тему:)я по шутил:)не воспринимайте все так близко
да я не воспринимал, просто отвечал на вопрос

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 17:25
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen писал(а) 16 августа 2012, 17:21
я имел ввиду что в любимые просто не попали и все, я там опечатался чуток
Да ладно закрыли тему:)я по шутил:)не воспринимайте все так близко


LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 17:21
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 16 августа 2012, 17:19
а по вашему до 1999? и я не говорю что ничего хорошего
я имел ввиду что в любимые просто не попали и все, я там опечатался чуток

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 17:19
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ART009UR писал(а) 16 августа 2012, 17:18
Ну тогда все ястно:)по вашему мнению после 2008 ого ничего хорошего не сняли :)))
а по вашему до 1999? и я не говорю что ничего хорошего

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 17:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
LivEricsen писал(а) 16 августа 2012, 17:14
так то любимые, были хорошие фильмы, и много но не в любимые не попали
Ну тогда все ястно:)по вашему мнению после 2008 ого ничего хорошего не сняли :)))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 17:16
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
тем более там история игрушек 3 есть 2010

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 17:14
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ART009UR писал(а) 16 августа 2012, 16:59
Ну к тому что у вас в списке из просмотреных фильмов последних Валли 2008 года и больше ничего после 2008 года:)))
так то любимые, были хорошие фильмы, и много но не в любимые не попали