px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
GAD (Критик), постов: 434
16 августа 2012, 15:55
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
Скучный...очень скучный....а почему???

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 15:27
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Captain писал(а) 16 августа 2012, 15:25
Это была бы игра "догони меня, кулак Бейна" :D И тогда бы пришлось фильму давать рейтинг R )
:))))))

Captain (Киноман), постов: 1491
16 августа 2012, 15:25
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 16 августа 2012, 15:14
Вот и я о том же:)она просто его свалила а рукопашного боя не было:)но видя как он молотил колонну запросто то оно ...
Это была бы игра "догони меня, кулак Бейна" :D И тогда бы пришлось фильму давать рейтинг R )

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 15:22
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 16 августа 2012, 15:18
А! Так он имел ввиду, что все герои комиксов слишком нереальны, и у нолановского Бэтмена к этой реальности приблизиться ...
А я про"...Вы можете попробовать" =)

КЭП (Зритель), постов: 885
16 августа 2012, 15:18
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 15:13
А я про Андрея=)
А! Так он имел ввиду, что все герои комиксов слишком нереальны, и у нолановского Бэтмена к этой реальности приблизиться не получилось.


КЭП (Зритель), постов: 885
16 августа 2012, 15:16
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 14:50
Вы хорошо прочитали?:) Есть такая штука как компьютерная графика. Например, в фильме "Кинг Конг" Питер Джексон ...
Кстати, очень много материалов посмотрел про места, где снимали Прометея перед самим фильмом. Потом на сеансе из головы не выходила мысль, что если на экране земля до начала времен, то как же неприкосновенны остались некоторые места?!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 15:14
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Captain писал(а) 16 августа 2012, 15:11
Боюсь, это была бы не схватка :)
Вот и я о том же:)она просто его свалила а рукопашного боя не было:)но видя как он молотил колонну запросто то оно и к лучшему что они не сошлись в рукопашной схватке;)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 15:13
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 16 августа 2012, 15:08
Я про то, что в Лиге нет ни одного героя без сверх способностей, в Мстителях такая же тема (я не беру Йохансен и нового ...
А я про Андрея=)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 15:11
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 16 августа 2012, 15:01
А вы вспомните)) Готэм даже по комиксам - это и есть смесь Нью-Йорка и Лос-Анджелеса;) Так что нет ничего такого в ...
А вот может это и повлеяло на американских зрителей то что они увидили в фильме город в котором они живут и по сто раз были если бы в том городе где я живу сняли бы" тр"я бы тоже не поверил бы что бетмен существует в таком не модном городе:)

Captain (Киноман), постов: 1491
16 августа 2012, 15:11
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 16 августа 2012, 15:07
Очень жаль что в фильме не было схватки бейна и женщины-кошки наверно потому что бейн блогородный революционер ...
Боюсь, это была бы не схватка :)