px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie
16.08.2012 10:29
Всего комментариев: 262
-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:59
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 16 августа 2012, 14:55
А кто из хорошо известных, а главное самостоятельных героев может реально появиться завтра на улицах? Пипец, конечно ...
Он-то может и может, только ищи его потом по больницам с поломанными ребрами...

Vakkh (Зритель), постов: 118
16 августа 2012, 14:58
Аватарка пользователя Vakkh
Больше 11 лет на сайте
11
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 14:54
Пустые факты - факты, не содержащие мнения или отзыва пишущего! А так ты тупо написал "новость" и то слоупочную...
Хочешь мнения? ) Если хочется взрывов, я иду на Бетмена, если не хочется героев из комиксов я иду на Кроненберга. Делов то...

КЭП (Зритель), постов: 885
16 августа 2012, 14:58
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Vakkh писал(а) 16 августа 2012, 14:24
Кронненберга мы знаем не только через "Муху". ) Он снял Экзистенцию - годный биопанк. Он снял Оправданную жестокость ...
Оправданная жестокость - очень хороший фильм, а вот порок на экспорт - редкостная чушь!!!! Вот где реализма ноль!!!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 14:56
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Скаже одно что в отличии от всех бетманов Ноланский бетмен повзрослел и возможно по умен но если бетмен нет то его соперники то точно!

КЭП (Зритель), постов: 885
16 августа 2012, 14:55
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 14:51
"Самого реального из всех....":) Это пять, конечно. Самый реальный герой - это Пипец:)
А кто из хорошо известных, а главное самостоятельных героев может реально появиться завтра на улицах? Пипец, конечно хорошо, но если наложить героев комиксов на современную реальность то кроме Бэтмена некого назвать! Хотя Вы, конечно, можете попробовать )))


-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:54
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Vakkh писал(а) 16 августа 2012, 14:52
Пустых фактов не бывает, друг мой )
Пустые факты - факты, не содержащие мнения или отзыва пишущего! А так ты тупо написал "новость" и то слоупочную...

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:53
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 14:50
Вы хорошо прочитали?:) Есть такая штука как компьютерная графика. Например, в фильме "Кинг Конг" Питер Джексон ...
Ну тут не 30-е и менять высотки на захолустья как в Шумахеровских Бэтменах не надо! И вопрос НАФИГА? Кому как, но у меня не пропала иллюзия Готэма ни в ТР и в ТРВЛ! Обычный современный город! И не помню я, чтобы там светились Эмпайер Стэйт Билдинг или Таймс Сквер...

Vakkh (Зритель), постов: 118
16 августа 2012, 14:52
Аватарка пользователя Vakkh
Больше 11 лет на сайте
11
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 14:50
Да закрой уже википедию говорю! Че ты тут пустые факты и вырезки кидаешь! Мнения своего нет?)
Пустых фактов не бывает, друг мой )

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
16 августа 2012, 14:51
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 16 августа 2012, 14:48
поверить в истинность происходящего. Лично моё мнение - это не шедевр киноиндустрии ни в техническом, ни в художественном ...
"Самого реального из всех....":) Это пять, конечно. Самый реальный герой - это Пипец:)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012, 14:50
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Vakkh писал(а) 16 августа 2012, 14:48
Биопанк — направление в научной фантастике, посвящённое социальным и психологическим аспектам использования ...
Да закрой уже википедию говорю! Че ты тут пустые факты и вырезки кидаешь! Мнения своего нет?)