px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
Captain (Киноман), постов: 1491
16 августа 2012, 13:44
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У каждого человека своё мнение.
Кто то считает (к примеру) творение михалкова в лице Утомленных солнцем 2 помоями, кто-то их восхваляет.

клим (Зритель), постов: 1243
16 августа 2012, 13:39
Аватарка пользователя клим
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это надо же так профессионально унизить всех ( начиная со всех создателей, заканчивая фанатами )

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 13:26
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
чего именно этому фильму завидовать, про тех же мстителей он ничего плохого не говорил

LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012, 13:21
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sirius писал(а) 16 августа 2012, 12:50
Странно что такой режиссер так завидует...
да не завидует он, не говорите глупости, многие включая меня также относятся к тр и зависть тут не причем

_Bane_ (Зритель), постов: 315
16 августа 2012, 13:20
Аватарка пользователя _Bane_
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:57
Чтобы сняться у Кроненберга, актеры в очереди стоят:)
напомните ка, какие такие он снял шедевры, зашкаливающие оценки у кинокритиков и зрителей, что актеры штабелями ложаться перед ним


grifon2040 (Зритель), постов: 3159
16 августа 2012, 13:17
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Дэвид ток между нами,Нолан ГЕНИИИИИИИИИИИИИИЙЙ(говорит шёпотом)))))

_Bane_ (Зритель), постов: 315
16 августа 2012, 13:17
Аватарка пользователя _Bane_
сказал человек снявший тупеший, бездарнейший бессмысленный фильм Космополис

Sirius (Киноман), постов: 454