px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
Дарий (Критик), постов: 2893
16 августа 2012, 11:27
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rain_116 писал(а) 16 августа 2012, 11:25
"Супергероические фильмы ориентированы на детей" и что? Так все время должно быть? Это аксиома? Нельзя ничего ...
Я наоборот не рекомендовал б детям к просмотру "Темного рыцаря" с некоторыми его сценами...)

rain_116 (Критик), постов: 476
16 августа 2012, 11:25
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
"Супергероические фильмы ориентированы на детей" и что? Так все время должно быть? Это аксиома? Нельзя ничего менять? Исчерпывающе, Дэвид)

douchebag (Новичок), постов: 45
16 августа 2012, 11:21
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
BADENBADEN писал(а) 16 августа 2012, 11:19
Насчет скучный соглашусь. называть такие вещи глупыми не правильно
Что значит неправильно?

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 августа 2012, 11:19
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Насчет скучный соглашусь. называть такие вещи глупыми не правильно

wAke (Новичок), постов: 34
16 августа 2012, 11:13
Аватарка пользователя wAke
douchebag писал(а) 16 августа 2012, 11:12
Может потому что фильм очевидно не настолько плох,как номинанты на Золотую малину.
Плюсую. 87 % критиков не могут так уж ошибаться.


douchebag (Новичок), постов: 45
16 августа 2012, 11:12
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
Дарий писал(а) 16 августа 2012, 11:09
Если глупость очевидна, почему б не подчеркнуть?)
Может потому что фильм очевидно не настолько плох,как номинанты на Золотую малину.

Дарий (Критик), постов: 2893
16 августа 2012, 11:09
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
wAke писал(а) 16 августа 2012, 11:06
Ну Золотой малины Рыцарю не видать.
Если глупость очевидна, почему б не подчеркнуть?)

wAke (Новичок), постов: 34
16 августа 2012, 11:07
Аватарка пользователя wAke
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 10:51
Браво:) Нашелся один адекватный и смелый человек, который назвал вещи своими именами:)
lol

wAke (Новичок), постов: 34
16 августа 2012, 11:06
Аватарка пользователя wAke
Дарий писал(а) 16 августа 2012, 11:04
В последнее время фильмы Ноланов замечаются только с технической стороны. "Мементо" - замечательная и оригинальная ...
Ну Золотой малины Рыцарю не видать.

Дарий (Критик), постов: 2893
16 августа 2012, 11:04
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В последнее время фильмы Ноланов замечаются только с технической стороны. "Мементо" - замечательная и оригинальная картина, но, как мне знается, "Темный рыцарь" со всеми другими его Бэтменами не замечался на "Золотых малинах", хотя участь исключительно многих летних блокбастеров - засветиться там, а резонанс же "Начала" довел до номинации на "Оскар". Неинтересны?). Конечно, не ручаюсь, что последний Бэтмен не станет номинантом на "Худший фильм года", тем более, что чаще рассматривается с негативной стороны...