px

"Темный рыцарь 2" сумел догнать "Голодные игры"

19.08.2012 18:16
Темный рыцарь 2 сумел догнать Голодные игры

Картина заняла второе место в списке самых кассовых фильмов 2012 года

На прошедших выходных фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал в американском прокате еще чуть более 10 миллионов долларов.

Таким образом, ему удалось вытеснить картину "Голодные игры" со второго места в рейтинге самых успешных кинопроектов 2012 года в Северной Америке.

Напомним, что экранизация популярной книги собрала на родине 407 миллионов долларов, а у "Темного рыцаря 2" на момент написания данной заметки было более 412 миллионов долларов.

Лидер рейтинга - фильм "Мстители" с его 617 миллионами долларов уже абсолютно недосягаем и, вероятнее всего, сохранит статус самого кассового проекта не только в Северной Америке, но и в мировом прокате до конца года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 284
Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 августа 2012, 21:13
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 19 августа 2012, 21:10
Знаете, у меня складывается впечатление, что это вам пытаются навязать свое мнение о Возрождении:)
Мне никто ничего не навязывает:)

eneydos (Критик), постов: 2580
19 августа 2012, 21:10
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 августа 2012, 21:08
А я и не сравниваю:) Я просто говорю: "ТР2" - посредственный фильм. А "ТР" вытянул на себе только Леджер:)
Знаете, у меня складывается впечатление, что это вам пытаются навязать свое мнение о Возрождении:)

Mateas (Критик), постов: 9920
19 августа 2012, 21:10
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 августа 2012, 21:08
А я и не сравниваю:) Я просто говорю: "ТР2" - посредственный фильм. А "ТР" вытянул на себе только Леджер:)
Нууу, так тоже говорить не надо - и без Леджера был бы отличный фильм) И неизвестно ещё, был бы Джокер таким популярным, если бы Леджер не умер.

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 августа 2012, 21:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 19 августа 2012, 21:05
никого не подкупал, врезался в банк. с улицы увидели и вызвали копов, через минуту они явились, но джокер удрал, ...
А что случилось во время ограбления? Или только полиция более человечнее чем жителей

Mateas (Критик), постов: 9920
19 августа 2012, 21:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 августа 2012, 21:04
Да в "Темном рыцаре" ляпов вагон просто был:) Но в том-то и дело, что из-за блестящей игры Леджера никто особо ...
Ну, мне лично Бэйн понравился ничуть не меньше, как злодей, чем Джокер)


_Bane_ (Зритель), постов: 315
19 августа 2012, 21:08
Аватарка пользователя _Bane_
Mateas писал(а) 19 августа 2012, 21:03
Угу, и никто потом за автобусом не погнался и люди все как бы отвернулись, когда он из стены выезжал, ну-ну)
а что им взяться и пешком бежать за автобусом, сами не зная зачем?! люди увидели что приехала полиция, значит разберутся

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 августа 2012, 21:08
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 19 августа 2012, 21:07
Вот поэтому я думаю, что вообще не нужно сравнивать эти два фильма. Второй фильм классный потому что там есть Леджер, ...
А я и не сравниваю:) Я просто говорю: "ТР2" - посредственный фильм. А "ТР" вытянул на себе только Леджер:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 августа 2012, 21:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 августа 2012, 21:04
Да в "Темном рыцаре" ляпов вагон просто был:) Но в том-то и дело, что из-за блестящей игры Леджера никто особо ...
в любом фильме можно найти вагон ляпов, но всегда найдётся человек способный их обьяснить со своей точки зрения, в этом вся прелесть кино

eneydos (Критик), постов: 2580
19 августа 2012, 21:07
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 августа 2012, 21:04
Да в "Темном рыцаре" ляпов вагон просто был:) Но в том-то и дело, что из-за блестящей игры Леджера никто особо ...
Вот поэтому я думаю, что вообще не нужно сравнивать эти два фильма. Второй фильм классный потому что там есть Леджер, но в третьем-то нет. Ладно еще сравнивать первый и третий фильмы.

_Bane_ (Зритель), постов: 315
19 августа 2012, 21:07
Аватарка пользователя _Bane_
Mateas писал(а) 19 августа 2012, 21:02
Ой ли, это просто киноляп)) Он что, детей подкупил вместе с водителями и народ, что на улице был?)
возьми одного паренька в заложники и тебе полгорода подчинится, не то что водила какой то