px

"Темный рыцарь 2" сумел догнать "Голодные игры"

19.08.2012 18:16
Темный рыцарь 2 сумел догнать Голодные игры

Картина заняла второе место в списке самых кассовых фильмов 2012 года

На прошедших выходных фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал в американском прокате еще чуть более 10 миллионов долларов.

Таким образом, ему удалось вытеснить картину "Голодные игры" со второго места в рейтинге самых успешных кинопроектов 2012 года в Северной Америке.

Напомним, что экранизация популярной книги собрала на родине 407 миллионов долларов, а у "Темного рыцаря 2" на момент написания данной заметки было более 412 миллионов долларов.

Лидер рейтинга - фильм "Мстители" с его 617 миллионами долларов уже абсолютно недосягаем и, вероятнее всего, сохранит статус самого кассового проекта не только в Северной Америке, но и в мировом прокате до конца года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 284
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 августа 2012, 20:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 19 августа 2012, 20:43
Аха в Темном рыцаре есть БОЛЬШИЕ ляпы, как Харви при ранении мог покинуть больницу и найти себе костюм? Как он выжил ...
при автомобильной аварии он застегнул ремень безопасности, а мароуни нет
бэтман потушил его плащом иначе он сгорел бы заживо

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 августа 2012, 20:47
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 19 августа 2012, 20:45
ФАНАТ??? Да я по-моему даже не 10-ку поставила ...хотя может и 10 не помню.... но я уж точно не фанат.. просто мне фильм ...
Вот прекрасная особенность всех фанатов, сразу кивать на других, типа, не я один тут такой:) Но свою собственную точку зрения почти никто сформулировать не может:)

_Bane_ (Зритель), постов: 315
19 августа 2012, 20:46
Аватарка пользователя _Bane_
darkwhite писал(а) 19 августа 2012, 20:43
Аха в Темном рыцаре есть БОЛЬШИЕ ляпы, как Харви при ранении мог покинуть больницу и найти себе костюм? Как он выжил ...
*как Харви при ранении мог покинуть больницу и найти себе костюм* через дверь и в магазине, в плаще Бэтмана нет огнетушителя, в последствии он все таки потушил, охрану он убирал своими людьми, которых у него было предостаточно...или ты хотел чтобы Нолан тебе все разжевал и положил в рот?

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 августа 2012, 20:45
Аватарка пользователя Andrew
_Bane_ писал(а) 19 августа 2012, 20:44
есть факты о сборах, но нет о том, что кому то, там то не понравлись, от этого фильм посредственный
Так для этого и существуют у нас комментарии:) Чтобы высказывать свое мнение. Мое мнение - фильм посредственный:) У вас другое, и вы его высказываете:)

Olga (Критик), постов: 3720
19 августа 2012, 20:45
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 19 августа 2012, 20:43
Я понял только, что вы фанат, вот и все:) Но никаких "разов" там и быть не могло:) Стартовые сборы это очень четко ...
ФАНАТ??? Да я по-моему даже не 10-ку поставила ...хотя может и 10 не помню.... но я уж точно не фанат.. просто мне фильм понравился.. и думаю многим тоже и по моему мнению сборы могли быть и больше!!!!!!!!!!!!!!!!!


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 августа 2012, 20:44
Аватарка пользователя Andrew
_Bane_ писал(а) 19 августа 2012, 20:42
ты представляешь что такое отменить дату?огромные расходы получились бы...и да эти ужасные события благодарить ...
Сборы не снижались:) Все билеты на премьерные показы были раскуплены задолго до событий в Авроре. И стартовые сборы уже показали, что интерес к проекту значительно ниже, чем ко второй серии

_Bane_ (Зритель), постов: 315
19 августа 2012, 20:44
Аватарка пользователя _Bane_
Andrew писал(а) 19 августа 2012, 20:41
Вот я и говорю: фильм Нолана "Темный рыцарь 2" очень посредственный:) Это мое личное мнение.:) В новостях наших ...
есть факты о сборах, но нет о том, что кому то, там то не понравлись, от этого фильм посредственный

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 августа 2012, 20:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Аха в Темном рыцаре есть БОЛЬШИЕ ляпы, как Харви при ранении мог покинуть больницу и найти себе костюм? Как он выжил при автомобильной аварии? Как Джокер вошел в тайное собрание Мафиозных шишек, где охрана? Почему Бэтман не потушил огонь своим плащом, когда лицо Харви была в огне?

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
19 августа 2012, 20:43
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 19 августа 2012, 20:42
Ну не придирайтесь))) Вы меня поняли))))
Я понял только, что вы фанат, вот и все:) Но никаких "разов" там и быть не могло:) Стартовые сборы это очень четко показали:)

_Bane_ (Зритель), постов: 315
19 августа 2012, 20:42
Аватарка пользователя _Bane_
darkwhite писал(а) 19 августа 2012, 20:32
Благодаря ужасным событиям и повысились сборы, да и кто мешал УБ отменить дату?
ты представляешь что такое отменить дату?огромные расходы получились бы...и да эти ужасные события благодарить нельзя, во-первых люди погибли, во вторых сборы снизилсь