px

Определены обладатели премии "KinoNews 2013"

18.02.2013 01:14
Определены обладатели премии KinoNews 2013

Киноакадемия KinoNews выбрала лучшие фильмы и кинематографистов 2012 года

Завершился финальный этап голосования премии "KinoNews 2013", присуждаемой Киноакадемией портала "Новости кино".

Лучшим фильмом 2012 года была признана французская трагикомедия "1+1". Отметим, что картине сопутствовал успех не только на родине, где она стала самым кассовым кинопроектом года, но и за пределами Франции. Она была номинирована на множество престижных наград, в том числе "Золотой глобус".

В категории "лучший режиссер" победу одержал постановщик фильма "Мстители" Джосс Уидон. Этот же проект стал лидером в номинации "лучший спецэффекты".

Лучшей российской картиной Киноакадемия назвала "Белый тигр" Карена Шахназарова. Глава студии "Мосфильм" признан лучшим среди российских режиссеров.

Лучшими иностранными актерами стали Брэдли Купер ("Мой парень - псих") и Энн Хэтэуэй ("Отверженные") удостоенные трофея впервые.

В аналогичном состязании российских актеров победу одержали Лия Ахеджакова ("Мамы") и Данила Козловский ("Шпион").

В уникальных категориях портала "Новости кино" "самый сексуальный актер и актриса" лучшими стали Крис Эванс и Кейт Бекинсейл.

"Мадагаскар 3" одержал победу среди мультфильмов, а лучший саундтрек оказался у картины "007: Координаты "Скайфолл".

Лучшим ньюсмейкером года был признан Джордж Лукас, продавший свою компанию Lucasfilm, а лучшим компьютерным персонажем - Голлум из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

И, наконец, самым ожидаемым фильмом 2013 года назван "Стартрек: Возмездие".

Источник новости: KinoNews.ru


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
Tarazed (Киноман), постов: 487
18 февраля 2013, 20:28
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Kinohero писал(а) 18 февраля 2013, 17:08
Даааа, выбор каких-то фэнов, да кому это нужно? В прошлом году победителем стал Хоббит. Фэны же))) Я даю шанс новому ...
Нууу не знаю,не знаю.....Трейлер не впечатлил,если честно.Особых надежд на фильм не возлагаю,но буду рад,если ошибусь.....

Tarazed (Киноман), постов: 487
18 февраля 2013, 20:27
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Рад за Стартрек,рад за Уидона.

Oingo (Зритель), постов: 274
18 февраля 2013, 19:02
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
доволен победителями...хоть какое то разнообразие в
этой кинопремии...а то во всех других конопремиях(оскар, зг и т.д.) номинанты и победители одни и те же, практически

Kinohero (Киноман), постов: 5403
18 февраля 2013, 18:39
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 18 февраля 2013, 18:33
Считаю, что слабым звеном будет актерская игра.
я знаю ту японку)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 февраля 2013, 18:33
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 18 февраля 2013, 17:14
главное что я даю ему шанс порадовать меня как следует)))
Считаю, что слабым звеном будет актерская игра.


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7728
18 февраля 2013, 18:33
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Балиан писал(а) 18 февраля 2013, 18:30
Но роль то скорее второстепенная чем главная.
Я понимаю что второстепенная,но зато какая яркая.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
18 февраля 2013, 18:31
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Azret11 писал(а) 18 февраля 2013, 16:49
Вот сейчас ничего неожиданного, отлично) Рад за 1+1, ему и отдал 10-ку) Не знаю чем не довольны победой Стартрека, за ...
+1

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
18 февраля 2013, 18:30
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
scream 4 писал(а) 18 февраля 2013, 18:27
Обидно( Помоему он отлично сыграл свою роль в Джанго.
Но роль то скорее второстепенная чем главная.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7728
18 февраля 2013, 18:27
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 18 февраля 2013, 16:09
Ха....ДиКаприо и здесь не повезло)
Обидно( Помоему он отлично сыграл свою роль в Джанго.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
18 февраля 2013, 17:14
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 18 февраля 2013, 17:12
Соглашусь. Мне даже кажется он будет таким же как "Прометей", кому то понравится, а кому то нет.
главное что я даю ему шанс порадовать меня как следует)))