px

Определены обладатели премии "KinoNews 2013"

18.02.2013 01:14
Определены обладатели премии KinoNews 2013

Киноакадемия KinoNews выбрала лучшие фильмы и кинематографистов 2012 года

Завершился финальный этап голосования премии "KinoNews 2013", присуждаемой Киноакадемией портала "Новости кино".

Лучшим фильмом 2012 года была признана французская трагикомедия "1+1". Отметим, что картине сопутствовал успех не только на родине, где она стала самым кассовым кинопроектом года, но и за пределами Франции. Она была номинирована на множество престижных наград, в том числе "Золотой глобус".

В категории "лучший режиссер" победу одержал постановщик фильма "Мстители" Джосс Уидон. Этот же проект стал лидером в номинации "лучший спецэффекты".

Лучшей российской картиной Киноакадемия назвала "Белый тигр" Карена Шахназарова. Глава студии "Мосфильм" признан лучшим среди российских режиссеров.

Лучшими иностранными актерами стали Брэдли Купер ("Мой парень - псих") и Энн Хэтэуэй ("Отверженные") удостоенные трофея впервые.

В аналогичном состязании российских актеров победу одержали Лия Ахеджакова ("Мамы") и Данила Козловский ("Шпион").

В уникальных категориях портала "Новости кино" "самый сексуальный актер и актриса" лучшими стали Крис Эванс и Кейт Бекинсейл.

"Мадагаскар 3" одержал победу среди мультфильмов, а лучший саундтрек оказался у картины "007: Координаты "Скайфолл".

Лучшим ньюсмейкером года был признан Джордж Лукас, продавший свою компанию Lucasfilm, а лучшим компьютерным персонажем - Голлум из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

И, наконец, самым ожидаемым фильмом 2013 года назван "Стартрек: Возмездие".

Источник новости: KinoNews.ru


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
Hasanov (Критик), постов: 13885
18 февраля 2013, 17:12
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 18 февраля 2013, 17:08
Даааа, выбор каких-то фэнов, да кому это нужно? В прошлом году победителем стал Хоббит. Фэны же))) Я даю шанс новому ...
Соглашусь. Мне даже кажется он будет таким же как "Прометей", кому то понравится, а кому то нет.

Jay (Киноман), постов: 7609
18 февраля 2013, 17:10
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nbst666 писал(а) 18 февраля 2013, 16:03
1+1 заслуженно , а вот лучшего актера могли и ДиКаприо назвать. Такой актер , а без наград , аж обидно... Зато Куперы ...
какой Дикаприо? он везде играет Дикаприо без эмоций, а Купер играет роль на 100 %, видим не Купера а его персонаж, в отличии от Великого Лео, в Джанго, когда он собак на Дартаньяна травил, выражение толи он Педигри в миску собаке насыпает, толи фрисби ему бросает, но никак не травля человека. единственный минус Джанго это актер Лео в роли деспота, лучше бы он с начинающими ККК с мешком на голове был ))))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
18 февраля 2013, 17:08
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 18 февраля 2013, 16:57
Отличная, но не самый ожидаемый.
Даааа, выбор каких-то фэнов, да кому это нужно? В прошлом году победителем стал Хоббит. Фэны же))) Я даю шанс новому проекту - Тихоокеанский рубеж!!!

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 февраля 2013, 16:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Azret11 писал(а) 18 февраля 2013, 16:49
Вот сейчас ничего неожиданного, отлично) Рад за 1+1, ему и отдал 10-ку) Не знаю чем не довольны победой Стартрека, за ...
Отличная, но не самый ожидаемый.

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 февраля 2013, 16:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 18 февраля 2013, 16:49
ты про то что в победителях отсутствуют яркие фильмы? Так это да
Да нет. За "1+1" рад, тут я согласен с КА. Но актриса, мультфильм, ожидаемый проект 2013- нет.


Kinohero (Киноман), постов: 5403
18 февраля 2013, 16:50
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Azret11 писал(а) 18 февраля 2013, 16:49
Вот сейчас ничего неожиданного, отлично) Рад за 1+1, ему и отдал 10-ку) Не знаю чем не довольны победой Стартрека, за ...
ты хотел сказать ТИЗЕР.

Azret11 (Критик), постов: 1272
18 февраля 2013, 16:49
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот сейчас ничего неожиданного, отлично) Рад за 1+1, ему и отдал 10-ку) Не знаю чем не довольны победой Стартрека, за него и болел, отличная первая часть и мощнейший трейлер сделали свое дело)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
18 февраля 2013, 16:49
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 18 февраля 2013, 16:46
Не то, что я ожидал, совсем не то.
ты про то что в победителях отсутствуют яркие фильмы? Так это да

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 февраля 2013, 16:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не то, что я ожидал, совсем не то.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
18 февраля 2013, 16:31
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12