px

Джеймс Кэмерон представит стереоскопию без очков

10.04.2013 08:46
Джеймс Кэмерон представит стереоскопию без очков

Компания режиссера будет разрабатывать новый формат 3D-контента

Компания Джеймса Кэмерона Cameron-Pace Group (CPG) заключила соглашение с Dolby и Phillips о совместном создании 3D-контента для домашнего просмотра, не требующего использования стереоскопических очков. Как сообщает издание Deadline, об этом было объявлено на конференции NAD.

Технические детали пока не уточняются, утверждается лишь, что формат Dolby 3D будет интегрирован в производственный и технологический процесс, разработанный Cameron-Pace Group.

"Артистическое видение Джеймса Камерона и инженерные решения Винса Пэйса делают CPG эффективным партнером в наших исследованиях, которые позволят сделать не требующий очков 3D-формат, уникальным инструментом для творческих профессионалов, широковещательных сетей, производителей бытовой электроники и в конечном счете для потребителей”, - прокомментировал представитель Dolby Роланд Влэйку.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 98
2706andrey (Зритель), постов: 1090
10 апреля 2013, 13:41
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 10 апреля 2013, 13:33
Сейчас на дворе третье тысячелетие и соответственно у людей нового века приоритеты другие. Так как их внутренний ...
Только не списывайте все на поколение ))) не все уж такие попкорногрызы и любители пустышек, как вы считаете.. Лично мне простой сценарий Аватара интересней нежели какой то там запутанный мудреный, в конце которого убийцей становится водитель... или тому подобные психологические фильмы. То есть фильмы в которых все построено на убийстве, воровстве,предательстве и тд.

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
10 апреля 2013, 13:39
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 10 апреля 2013, 13:26
всегда, парадоксы со временем глупейшие в терминаторе, чужие то же что чужой но больше и дороже с пукалками, титаник ...
Эти кучи "примитивных реплик" давно стали общеизвестными цитатами:) "Кто-нибудь, разбудите Хикса", "Hasta la vista, baby", "Пойдем со мной, если хочешь жить". Вы про эти реплики? Когда вы говорите такую чушь, то совершенно очевидно, что вызвана она лишь желанием сказать что-то "против", а не реальными суждениями:) Ругать Кэмерона модно лишь у очень недалекой части зрителей:) Не стоит к ним в компанию стремиться:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 апреля 2013, 13:38
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Misteri18 писал(а) 10 апреля 2013, 13:33
Наверно трансформеры и самый лучший фильм все части:-)
у меня написано на странице личной можете посмотреть

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 апреля 2013, 13:37
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
2706andrey писал(а) 10 апреля 2013, 13:31
Если эти фильмы для вас уж такие плохие, то мне прям любопытно какие фильмы вы предпочитаете??))
я не сказал что плохие, он отличный постановщик но сценарист никакой

omalA (Зритель), постов: 348
10 апреля 2013, 13:35
Аватарка пользователя omalA
Misteri18 писал(а) 10 апреля 2013, 13:33
Наверно трансформеры и самый лучший фильм все части:-)
Вот уж действительно, где все посредственно).


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
10 апреля 2013, 13:33
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
2706andrey писал(а) 10 апреля 2013, 13:31
Если эти фильмы для вас уж такие плохие, то мне прям любопытно какие фильмы вы предпочитаете??))
Наверно трансформеры и самый лучший фильм все части:-)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
10 апреля 2013, 13:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 10 апреля 2013, 12:37
я конечно все понимаю но ведь не надо забывать главного люди хотят хорошего кино в первую очередь а формат то дело ...
Сейчас на дворе третье тысячелетие и соответственно у людей нового века приоритеты другие. Так как их внутренний мир и мировоззрение требует больше визуального ряда. В потребности у народа, всегда на первом месте были зрелища. И данный приоритет на это. Потому, что, кассу на хороших, интеллектуальных сценариях, но для поколения последних, не сделаешь. И скучно для них сильно. Возрастной барьер - на форуме у себя я это расписывал. В кинотеатры в основном сейчас ходят от 15 до 29 лет. Для них и подбирается жанровый репертуар. А если заглянуть наперёд, то новшество технологий с их зрелищностью управляет и делает сборы.
Ваш комментарий очень понравился. По чаще бы все так высказывались.

2706andrey (Зритель), постов: 1090
10 апреля 2013, 13:31
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 10 апреля 2013, 13:26
всегда, парадоксы со временем глупейшие в терминаторе, чужие то же что чужой но больше и дороже с пукалками, титаник ...
Если эти фильмы для вас уж такие плохие, то мне прям любопытно какие фильмы вы предпочитаете??))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
10 апреля 2013, 13:26
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Молодцом. Помнится тошиба уже пару лет назад такие телеки представила но толку что то маловато. Надеюсь самсунг в следующем году тоже поучаствует

LivEricsen (Критик), постов: 3280
10 апреля 2013, 13:26
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
2706andrey писал(а) 10 апреля 2013, 13:23
Это вы о Кэмероне говорите????? ладно бы там о Бэе или еще о ком то.. но !? когда у Кэма сценарий был плох?
всегда, парадоксы со временем глупейшие в терминаторе, чужие то же что чужой но больше и дороже с пукалками, титаник простейшая история любви на фоне дорогой катастрофы, аватар тут и говорить нечего крестьянская фантастика для не искушенных, учтите я не про постановку и визуальную составляющую а только про сценарий с кучей примитивных реплик