px

Зак Снайдер сравнил героев Marvel и DC Comics

06.05.2013 11:02
Зак Снайдер сравнил героев Marvel и DC Comics

По мнению режиссера персонажи DC Comics библейского масштаба

Постановщик фильма "Человек из стали" Зак Снайдер в одном из последних интервью сравнил героев DC Comics и Marvel. Как сообщает ресурс WorstPreviews, сравнение это получилось не в пользу последних.

"Щит на груди Супермена второй по узнаваемости символ на планете Земля после христианского распятия. Как можно снимать супергероические фильмы с участием Тора или Железного человека в мире, где существует Супермен и Бэтмен?", - сказал режиссер.

По мнению Снайдера, герои DC Comics более культовые, чем герои Marvel. "Они представляют собой более чистые архетипы, буквально, библейского масштаба. Если правильно с ними обращаться, они могут быть очень значительными, будут являться отражением нас самих. Это не просто шумный аттракцион, как в случае с Marvel", - добавил он.

Напомним, что мировая премьера фильма "Человек из стали" состоится 13 июня 2013 года. В России картина выйдет на неделю позже.

Источник новости: WorstPreviews


Всего комментариев: 1269
Dean24 (Критик), постов: 4638
6 мая 2013, 13:28
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 мая 2013, 13:26
Чтобы окончательно разрешить все споры о популярности той или иной вселенной, стоит вспомнить: какую именно кмпанию ...
Полностью согласен)
Что бы нам не говорил Зак Снайдер, Marvel все равно на коне

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 мая 2013, 13:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 6 мая 2013, 13:19
Так и про Людей Икс были очень достойные мультики:) И фильмы про них ничуть не уронили планку качества:) А вот фильмы ...
кстати да и ешё на волне успеха нолановских блокбастеров вышел полный метр тёпло принятого мультфильма Бэтман: год первый основанного на комиксах Миллера, по сути повторяющий бэтман начало:) вот оно наследие:)

nbst666 (Зритель), постов: 780
6 мая 2013, 13:27
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Harlem Shake писал(а) 6 мая 2013, 13:26
Рилли? Я например не знал
Ты исключение.

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
6 мая 2013, 13:27
Аватарка пользователя Harlem Shake
Steve Austin писал(а) 6 мая 2013, 13:25
Несмотря на то, что оценивать уровень развития по знанию о Человеке-паука могут только люди психически больные, ...
Он был известен под именем Черная смерть если помню, а про то что его зовут Веном узнал 2-3 года назад, ах да Сэм Рейми даже не сказал как его зовут)))

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
6 мая 2013, 13:26
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nbst666 писал(а) 6 мая 2013, 13:25
Все всегда знали , что Джокер был главным врагом Бетмена.
Всегда, причем) Для меня в ДиСи существует только один герой - Бэтмен) Остальные мне скучны и неинтересны)Другое дело Марвел...)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73268
6 мая 2013, 13:26
Аватарка пользователя Andrew
Чтобы окончательно разрешить все споры о популярности той или иной вселенной, стоит вспомнить: какую именно кмпанию почти 10!!!!! лет пыталась приобрести Walt Disney?:) Совсем не DC Comics. Уж наверное, руководство Walt Disney трезво оценивало потенциал супергероев, что согласилось выложить за них 4 миллиарда:) Никто столько за вселенную у которой только Супермен и Бэтмен не даст:)
И потом, почти все знают создателя комиксов Marvel Стэна Ли. Кто-нибудь знает хоть одно имя авторов DC Comics, не заглядывая в Википедию?:)
Вот и ответ:)

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
6 мая 2013, 13:26
Аватарка пользователя Harlem Shake
nbst666 писал(а) 6 мая 2013, 13:25
Все всегда знали , что Джокер был главным врагом Бетмена.
Рилли? Я например не знал

ичиго (Критик), постов: 1185
6 мая 2013, 13:26
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
nbst666 писал(а) 6 мая 2013, 13:19
Как же интересно следить за тем , как Ноланозавистник ,своей никому ненужной статистикой, пытается что то доказать ...
У меня многие знакомые почти ничего не знают про эти комиксы как и про Чапаева.

NOLANGENIUS (Новичок), постов: 8
6 мая 2013, 13:26
Аватарка пользователя NOLANGENIUS
Harlem Shake писал(а) 6 мая 2013, 13:24
Мэрилин Монро олицетворение женской красоты, Джокер Хита Леджера олицетворение зла, но про Джокера 4 года назад ...
Джокера увидели у Бёртона и в мультсериале.

Steve Austin (Критик), постов: 5844
6 мая 2013, 13:25
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Harlem Shake писал(а) 6 мая 2013, 13:24
Мэрилин Монро олицетворение женской красоты, Джокер Хита Леджера олицетворение зла, но про Джокера 4 года назад ...
Несмотря на то, что оценивать уровень развития по знанию о Человеке-паука могут только люди психически больные, на имя "Человек-паук" всё же есть реакция, а вот на "Веном" - нет