px

Зак Снайдер сравнил героев Marvel и DC Comics

06.05.2013 11:02
Зак Снайдер сравнил героев Marvel и DC Comics

По мнению режиссера персонажи DC Comics библейского масштаба

Постановщик фильма "Человек из стали" Зак Снайдер в одном из последних интервью сравнил героев DC Comics и Marvel. Как сообщает ресурс WorstPreviews, сравнение это получилось не в пользу последних.

"Щит на груди Супермена второй по узнаваемости символ на планете Земля после христианского распятия. Как можно снимать супергероические фильмы с участием Тора или Железного человека в мире, где существует Супермен и Бэтмен?", - сказал режиссер.

По мнению Снайдера, герои DC Comics более культовые, чем герои Marvel. "Они представляют собой более чистые архетипы, буквально, библейского масштаба. Если правильно с ними обращаться, они могут быть очень значительными, будут являться отражением нас самих. Это не просто шумный аттракцион, как в случае с Marvel", - добавил он.

Напомним, что мировая премьера фильма "Человек из стали" состоится 13 июня 2013 года. В России картина выйдет на неделю позже.

Источник новости: WorstPreviews


Всего комментариев: 1269
AleX (Критик), постов: 8884
7 мая 2013, 16:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fanatik писал(а) 7 мая 2013, 9:33
Даже если и на 1 раз , он хотя бы пользуется популярностью, я сомневаюсь что так будет и с остальными героями DC
Два главных героя DC по своей значимости, культовости, популярности разом делают всех героев Марвел.

ичиго (Критик), постов: 1185
7 мая 2013, 14:59
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 13:44
Если вы про Гая Фокса, то до выхода фильма "V - значит вендетта" фактически никто ее не использовал:) Сейчас ...
Это да, после фильма эта маска стала культовой.

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 14:58
Аватарка пользователя Дунчик
А у меня есть дома маска Гая Фокса, поздравьте меня.

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 14:55
Аватарка пользователя Дунчик
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 13:20
Давайте я повторю в миллион первый раз:) Ни "Мстители", ни "ЖЧ" не претендуют на реалистичность:) Это таки ...
ТР претендовал на реализм как РЕАЛИСТИЧНОЕ КОМИКС КИНО, а не просто реалистичное, и это важно понимать. Тоесть получается ПСЕВДОРЕАЛИСТИЧНОЕ кино.

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 14:53
Аватарка пользователя Дунчик
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 13:50
Все зависит только от вас:) Я с самого начала знал, что будет халливар:)
Ну конечно будет......две армии столкнули лбами, ну ниче, полезно для сайта.


blaze01 (Зритель), постов: 114
7 мая 2013, 14:05
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
едва ли)) как там говорили "помнят не человека, а идею") зарекаться не стану) время все расставит на свои места, но пока это культовый персонаж)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
7 мая 2013, 13:55
Аватарка пользователя Andrew
blaze01 писал(а) 7 мая 2013, 13:49
извините, но я не понял что же это меняет?) и откуда у Вас уверенность в том, что это пройдет? и даже если это так, ...
Уверенность оттуда, что у этой популярности нет четкой основы:) А анархисты всех мастей, использующие эту маску, сойдут со сцены очень быстро:) Так не раз было в недавнем времени:) Уж сколько таких популярных движений канули в вечность:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
7 мая 2013, 13:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я просто думал ну дойдем до 500 но Дракула утром появился всем ответил и ушел. и еще вечером или завтра ответит. Так что думаю еще и 1000 переборим

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
7 мая 2013, 13:50
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 7 мая 2013, 13:45
Ооооххх дочтал таки до конца.
Ну молодцы так молодцы
Andrew эта новость явно в лидеры выбивается уже более 800 ...
Все зависит только от вас:) Я с самого начала знал, что будет халливар:)

blaze01 (Зритель), постов: 114
7 мая 2013, 13:49
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 мая 2013, 13:44
Если вы про Гая Фокса, то до выхода фильма "V - значит вендетта" фактически никто ее не использовал:) Сейчас ...
извините, но я не понял что же это меняет?) и откуда у Вас уверенность в том, что это пройдет? и даже если это так, то случится ли это на нашем веку?)