px

Зак Снайдер сравнил героев Marvel и DC Comics

06.05.2013 11:02
Зак Снайдер сравнил героев Marvel и DC Comics

По мнению режиссера персонажи DC Comics библейского масштаба

Постановщик фильма "Человек из стали" Зак Снайдер в одном из последних интервью сравнил героев DC Comics и Marvel. Как сообщает ресурс WorstPreviews, сравнение это получилось не в пользу последних.

"Щит на груди Супермена второй по узнаваемости символ на планете Земля после христианского распятия. Как можно снимать супергероические фильмы с участием Тора или Железного человека в мире, где существует Супермен и Бэтмен?", - сказал режиссер.

По мнению Снайдера, герои DC Comics более культовые, чем герои Marvel. "Они представляют собой более чистые архетипы, буквально, библейского масштаба. Если правильно с ними обращаться, они могут быть очень значительными, будут являться отражением нас самих. Это не просто шумный аттракцион, как в случае с Marvel", - добавил он.

Напомним, что мировая премьера фильма "Человек из стали" состоится 13 июня 2013 года. В России картина выйдет на неделю позже.

Источник новости: WorstPreviews


Всего комментариев: 1269
StarPatrik (Критик), постов: 2622
7 мая 2013, 11:27
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Послушал бы я чтоб он пел если бы являлся постановщиком ЖЧ )))... Марвел уже Мстители снял... А вот ДЦ пока както никак... только мульты...
У каждого своя правда)))

Mistic (Критик), постов: 2653
7 мая 2013, 11:27
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Harlem Shake писал(а) 7 мая 2013, 11:20
просто все испортило пафосное кунг-фу от Гвинет (З.Ы. Суперсила не дает тебе умение делать сальто и приемы кунг-фу). ...
сам он не смог) без костюма он обычный гений, миллиардер, плэйбой, филантроп..)))))

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 11:26
Аватарка пользователя Дунчик
Harlem Shake писал(а) 7 мая 2013, 11:13
Глубокий смысл есть в ЖЧ3, ибо мы сами создаем себе врагов
Ну-ну...вспомните Джокера, и как и зачем он появился? Кто его породил? Кого он дополнял?

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
7 мая 2013, 11:20
Аватарка пользователя Harlem Shake
Mistic писал(а) 7 мая 2013, 11:18
кстати на счет ЖЧ, пусть ща обвинят меня в фанатизме к ЖЧ, но я когда шел на него думал, ну будет веселое развлекательное ...
просто все испортило пафосное кунг-фу от Гвинет (З.Ы. Суперсила не дает тебе умение делать сальто и приемы кунг-фу). Надо было самому разобраться с злодеем

Mistic (Критик), постов: 2653
7 мая 2013, 11:18
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Harlem Shake писал(а) 7 мая 2013, 11:13
Глубокий смысл есть в ЖЧ3, ибо мы сами создаем себе врагов
кстати на счет ЖЧ, пусть ща обвинят меня в фанатизме к ЖЧ, но я когда шел на него думал, ну будет веселое развлекательное кино, но фильм вышел в меру серьезный с нотками драматизма фильм с поворотами, т.е. не было всеобщей легкости и развлекаловки.


Harlem Shake (Зритель), постов: 940
7 мая 2013, 11:13
Аватарка пользователя Harlem Shake
Mistic писал(а) 7 мая 2013, 10:58
я даже на вскидку не могу вспомнить фильмы вообще с глубоким смыслом, которые выходили за последние года..
Глубокий смысл есть в ЖЧ3, ибо мы сами создаем себе врагов

Дунчик (Зритель), постов: 126
7 мая 2013, 11:12
Аватарка пользователя Дунчик
andrew писал(а) 7 мая 2013, 10:50
Да нет там никакого глубокого смысла:) Как говорил барон Мюнхгаузен: "Умное выражение лица еще не признак ума":) ...
Великий человек Патрисий Альназарр Хом-коннатт, который по некоторым данным был архитектором Египетских пирамид, говорил что-то вроде: "Человек не может увидеть глубокий смысл там, где его нет, вопрос только в том, на сколько глубок этот смысл?"
А на счет второй части вашего комента, вы хотите сказать понизелся мой общий уровень? Или уровень миллионов фанатов ТР? А вы такой весь умный, вы не любите ТР!!! Или вас делает умнее то что вы админ? Очень интересно...

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
7 мая 2013, 11:02
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 7 мая 2013, 10:50
Да нет там никакого глубокого смысла:) Как говорил барон Мюнхгаузен: "Умное выражение лица еще не признак ума":) ...
Глибинного смысла там нет, это просто качественное кино и одна из лучних комикс hero экранизаций, да ТРВЛ не слабо так подкачал, но давайте не будем теперь кидать все в один котел.

Mistic (Критик), постов: 2653
7 мая 2013, 10:58
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 7 мая 2013, 10:50
Да нет там никакого глубокого смысла:) Как говорил барон Мюнхгаузен: "Умное выражение лица еще не признак ума":) ...
я даже на вскидку не могу вспомнить фильмы вообще с глубоким смыслом, которые выходили за последние года..

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
7 мая 2013, 10:50
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 7 мая 2013, 10:47
уже который год говорят о глубоком смысле фильма ТР, я смотрел ,смотрел, но так и не понял где он там зарыт..
Да нет там никакого глубокого смысла:) Как говорил барон Мюнхгаузен: "Умное выражение лица еще не признак ума":) Просто общий уровень зрителей настолько снизился, что большинству пустой пафос кажется чем-то неверотяно глубоким и умным. Увы.